На новом уровне


Школа «Джет-сервис» сертифицирована в Росавиации как Авиационный Учебный Центр

НОУ ДПО «Центр подготовки авиаперсонала «Джет-Сервис» прошло сертификацию в Росавиации, и было признанно полноценным Авиационным Учебным Центром (Сертификат № 209) c полным циклом подготовки кабинных экипажей.

В настоящий момент авиационно-учебный центр компании, в дополнение к уже имеющимся видам подготовки, открывает следующие направления обучения:

  • первоначальная подготовка членов кабинного экипажа бизнес-авиации на А319/320/321 и Boeing 737;
  • первоначальная подготовка членов кабинного экипажа А319/320/321 и Boeing 737;
  • повышение квалификации членов кабинных экипажей «Сервис класса «Люкс» и VIP-обслуживание в бизнес-авиации»;
  • подготовка старших бортпроводников;
  • программа ежегодной подготовки членов кабинных экипажей на А319/320/321, Challenger 604, Boeing 737, Falcon-900В и Gulfstream G550;
  • программа курса повышения квалификации членов кабинных экипажей на А319/320/321, Challenger 604, Boeing 737, Falcon-900В и Gulfstream G550;
  • программа переподготовки старших бортпроводников на А319/320/321;
  • программа переподготовки старших бортпроводников на Boeing 737;
  • программа переподготовки членов кабинных экипажей на А319/320/321, Challenger 604, Boeing 737, Falcon-900B и Gulfstream G550;
  • программа повышения квалификации инструкторов проводников бортовых;
  • программа повышения квалификации старших бортпроводников;
  • программа подготовки инструкторов проводников бортовых.

Как прокомментировала BizavNews Генеральный директор компании Jet Service Ирина Юшина, проблема подготовки кадров для бизнес-авиации в России существует, и решить ее можно только на государственном уровне. «Новый статус Авиационного центра «ЦПАП Джет-сервис» позволит всем участникам рынка бизнес-авиации получить высококвалифицированную подготовку кабинных экипажей в одном специализированном центре, включая первоначальную подготовку, а также весь цикл подготовки членов кабинных экипажей, учитывая особую специфику подготовки персонала для бизнес-авиации. Имея уже большой опыт работы в сфере бизнес-авиации и понимая особую специфику бизнес-авиации, нашими специалистами разработаны Программы подготовки кабинных экипажей с учетом современных требований к работе авиаперсонала. Приоритетом подготовки, как и прежде, является тренажерная подготовка, как основа  обеспечения безопасности полетов», - резюмирует г-жа Юшина.

Для бизнес-авиации также очень важна серьезная сервисная и коммуникативная часть подготовки. И не только в теории, но и на практике по VIP-обслуживанию. Отличительная черта VIP-полета – высочайший сервис обслуживания и комфорта полета – это является основной особенностью программы подготовки бортпроводников бизнес-авиации и отличительной чертой самой бизнес-авиации от линейной. Наш центр имеет единственный в России сервисный тренажер бизнес-джета, где на практике, как в настоящем полете, отрабатываются все навыки обслуживания VIP-пассажиров» - резюмирует г-жа Юшина.

Компания Jet Service начала работу в 2006 году как Агентство по подбору бортпроводников (cabin attendant, air hostess) для бизнес-авиации. На сегодняшний момент Jet Service – это полноценный авиационный центр подготовки авиаперсонала, специализирующийся на подготовке высококлассных кадров для бизнес-авиации.

Jet Service является лидером в своей области. Доказательством этого является огромное число выпускниц, летающих в самых крупных европейских авиакомпаниях бизнес-авиации, а также постоянно растущее количество запросов на подбор персонала, поступающих в компанию.