Двойной праздник Bombardier: 1000-й бизнес-джет Global и первый Global 7500 для NetJets

Bombardier объявила о поставке 1000-го самолета семейства Global. Обладателем юбилейного самолета стала NetJets, получившая свой первый Global 7500.

Как отметил Патрик Галлахер, президент NetJets по продажам, маркетингу и обслуживанию, добавление Global 7500 к флоту NetJets расширяет выбор вариантов путешествий для международных клиентов оператора. Имея дальность полета 7700 миль (14 260 км), пассажиры NetJets смогут летать из Нью-Йорка в Пекин или из Сан-Франциско в Сидней без остановок для дозаправки. Global 7500 станет флагманом одного из лучших авиапарков деловой авиации. Самый большой и бесшумный самолет в парке NetJets, это первый из 20 самолетов Global 7500, который, несомненно, изменит представление пассажиров о путешествиях по всему миру.

«Мы гордимся тем, что управляем одним из самых передовых авиапарков в отрасли, и рады принять наш первый самолет Global 7500. Новый бизнес-джет добавляет новое измерение к нашим предложениям в сегменте сверхдальних перелетов», - сказал Патрик Галлахер, президент по продажам, маркетингу и услугам NetJets. «В то время, когда спрос на наши самолеты находится на пике, наша стратегия сосредоточена на продолжении предоставления решений, отвечающих потребностям и ожиданиям наших клиентов, и мы надеемся, что они оценят добавленную стоимость, которую приносит самолет».

14-местный бизнес-джет оснащен восемью полноценными спальными местами и разделен на четыре зоны, включая полноразмерную кухню и спальню. На борту есть спальня, конференц-зал или гостиная, рабочие офисы с доступом к интернету, полностью оборудованная кухня и душ. Пассажирские кресла Nuage Seat с системой плавной трансформации обеспечивают комфорт в любом положении.

1000-я поставка самолетов Global отражает неизменную популярность, долговечность и надежность семейства самолетов Global, поскольку оно остается неизменным лидером в своем классе. Беспрецедентный Global 7500 не только устанавливает планку для всех бизнес-джетов, но и является ключевым фактором роста экономики. Накануне поставки компания PricewaterhouseCoopers провела исследование экономического влияния самолета Global 7500 в Квебеке, Онтарио и Канаде. Результаты показывают, что в период с 2010 по 2019 год разработка программы Global 7500 способствовала увеличению канадского валового внутреннего продукта на $4,8 млрд и созданию в среднем 3386 рабочих мест с полной занятостью. Кроме того, ожидается, что за счет своей производственной деятельности Bombardier будет вносить в канадскую экономику $2 млрд в год и создавать в среднем 8 456 рабочих мест ежегодно.

«Благодаря инвестициям Bombardier в НИОКР в программу Global 7500 развиваются знания, инновации и опыт, что способствует укреплению аэрокосмической экосистемы Канады в целом», - комментируют в Bombardier.