«ДримДжет»: ближневосточное портфолио пополнилось Иорданией

Как стало известно BizavNews, российская компания «ДримДжет» впервые в своей истории выполнила рейс на бизнес-джете Bombardier Challenger 850 в Амман, Иордания (Queen Alia International Airport (AMM/OJAI)). Наземное обслуживание было предоставлено хендлинговой компанией SKY WINGS JORDAN AVIATION SERVICE.

Иордания стала новой страной в маршрутной сети компании. За прошедший год самолеты «ДримДжет» впервые побывали в Омане, Египте, Монголии, Китае и Ираке. 

Оперативное организационное обеспечение рейса было осуществлено эксплуатантом воздушного судна АО «Авиа Менеджмент Груп». 

«Иордания – одно из самых красивейших мест на земле, расположенное в самом центре Ближнего Востока, уникальная и благословенная земля, упоминавшаяся в Ветхом и Новом Заветах. В этой древней стране можно увидеть место крещения Иисуса на реке Иордан, место усечения главы Иоанна Крестителя, серные и минеральные источники, в которых нежился царь Ирод, и пещеру, где скрывался Лот со своими дочерями после падения Содома и Гоморры. Это чудесная земля культуры, красоты и поразительных контрастов», – комментируют в пресс-службе «ДримДжет». 

Пассажиры данного рейса оценили комфорт флагмана компании: 14-местный бизнес-джет Bombardier Challenger 850 — самый просторный и комфортабельный самолет в своем классе. Борт внесен в коммерческий сертификат российского эксплуатанта, что позволяет выполнять рейсы внутри РФ и во многие «дружественные страны». Салон самолета состоит из двух разделенных между собой зон, каждая из которых оснащена развлекательной системой. В передней части расположена полноценная большая кухня с печкой для разогрева блюд, кофемашиной, а также баром с широким выбором напитков.

В другой части непосредственно располагаются две пассажирские кабины, разделенные деревянной перегородкой с дверью. Детей можно разместить во втором салоне, а другой группе пассажиров спокойно побеседовать в первом. Также имеются две туалетные комнаты в передней и хвостовой частях самолета, а вместительное багажное отделение делает этот частный самолет удобным для перелета семьей на отдых с большим количеством багажа.

Представители компании «ДримДжет» отмечают, что при загрузке более шести пассажиров для обеспечения максимально качественного сервиса при работе в салоне самолета с пассажирами задействованы два бортпроводника.

В компании добавили, что с 2023 года растет интерес и количество запросов на перелеты в страны Персидского Залива. Это связано с отменой многих ограничительных мер после приостановки воздушного сообщения из-за пандемии и ростом запросов среди туристов. Кроме этого, страны региона готовы к дальнейшему расширению экономических и торговых связей с Россией и продвижению сотрудничества, что делает их привлекательными для полетов бизнесменов из нашей страны.