C&L Aerospace открывает склад запчастей в Германии

Компания C&L Aerospace, базирующаяся в Бангоре, штат Мэн, открыла в Лейпциге, Германия, склад запчастей площадью 20000 кв. футов. По словам компании, она тщательно изучила и выбирала место, чтобы обеспечить наиболее удобный центр доставки по Европе и за ее пределы.

На складе будут храниться детали для многих типов самолетов, которые компания обслуживает, включая Beechjet, Hawker, Bombardier Challenger, Embraer Legacy, а также бизнес-джеты Cessna Citation XLS и Sovereign. Здесь также будут храниться запчасти для коммерческих самолетов, таких как турбовинтовые ATR 42 и 72, самолеты семейства Embraer ERJ-145 и E170/190, а также Saab 340.

«Размещение нового склада в ЕС позволяет нам лучше поддерживать наших клиентов в Европейском Союзе и Северной Африке», - сказал генеральный директор C&L Aviation Group Крис Килгур. «Мы все чаще покупаем самолеты и запчасти в Европе, и имеет смысл использовать эти детали на местном рынке, а не перемещать их на другие наши склады. Хранящиеся здесь запасы пользуются большим спросом, и эти инвестиции в складские помещения укрепляют нашу приверженность операторам в качестве их стратегического партнера по поставкам. Это также позволяет использовать более выгодные тарифы и сроки доставки для этих операторов».

Этот шаг является частью более масштабного плана расширения компании, направленного на хранение запасных частей для самолетов ближе к клиентам. Ранее в этом году C&L объявила об открытии склада запчастей в Уичито, а во втором квартале компания также планирует открыть центр в Южной Африке. В настоящее время C&L имеет склады в США, Англии, Шотландии и Австралии.