На MEBAA Show 2024 будут представлены последние достижения бизнес-авиации

После успешного проведения MEBAA Show в 2022 году, когда число посетителей увеличилось на 56% по сравнению с предыдущим мероприятием, в 2024 году ожидается обновленная программа, насыщенная новыми концепциями. 10-я выставка MEBAA Show пройдет с 10 по 12 декабря в Dubai World Central (DWC), на площадке Дубайского авиасалона.

Мировой рынок бизнес-джетов продолжает расти и, по прогнозам, увеличится с $42,14 млрд в 2022 году до $62,66 млрд в 2030 году. Регион Ближнего Востока и Африки будет играть ключевую роль в этом росте. По прогнозам, в период с 2024 по 2029 год рынок чартерных перевозок частными самолетами увеличится с $566,46 млн до $943,39 млн, а объем перевозок бизнес-авиацией на Ближнем Востоке увеличится на 10% в годовом исчислении. Несмотря на то, что сохранение пандемии COVID-19 в течение 2022 года способствовало росту цен на топливо, на рынок продолжают влиять рост числа состоятельных людей (HNWI), особенно в крупных экономиках, таких как ОАЭ и Саудовская Аравия, а также «зеленая повестка».

Али Альнакби, основатель и исполнительный председатель Ассоциации деловой авиации Ближнего Востока и Северной Африки (MEBAA), сказал: «Отрасль деловой авиации продолжает демонстрировать высокий спрос, и в результате мы наблюдаем значительные инвестиции в рыночную инфраструктуру и вспомогательные продукты и услуги, а также появление новых самолетов. Выставка MEBAA стремится стать лидером в развитии нашей отрасли, демонстрируя инновации во всем секторе и собирая ведущие умы для поиска новых путей развития. Мы рады представить в Дубае местные, региональные и международные заинтересованные стороны из сферы деловой и частной авиации, готовые наметить дальнейший путь и сообща формировать будущее нашей отрасли».