Первый Ан-148VIP готов


Первый интерьер самолета Ан-148 в VIP-компоновке для управления делами президента России изготовлен ЗАО "Русавиаинтер"
Через несколько дней состоится окончательная передача первого самолета АН-148 ФГБУ "Специальный летный отряд "Россия" Управления делами Президента РФ. Интерьер пассажирской кабины самолета для высокого заказчика выполнила компания ЗАО "Русавиаинтер". Еще в декабре 2012 года заводу-изготовителю Воронежское Акционерное Самолетостроительное Общество ОАО "ВАСО" был передан первый комплект интерьера повышенного комфорта. Согласно контракту, ЗАО "Русавиаинтер" в ближайшее время завершит работы по изготовлению еще одного салона АН-148 в VIP-компоновке для государственного департамента.

 

Интерьер салона самолета АН-148, изготовленный для Управления делами Президента РФ, рассчитан на 46 пассажирских мест и поделен на три зоны: салон Главного пассажира, зоны бизнес и эконом классов. В салоне экономического класса 25 пассажирских мест расположены в компоновке 2+3 с шагом кресел 32 см. Зона бизнес-класса рассчитана на 12 пассажирских мест с шагом между ними 41 см - комфортабельные кресла расположены в компоновке 2+2. В VIP-зоне кресла с автоматическим приводом и раскладывающийся диван, откидной журнальный столик и тумба. Салон также оснащен буфетно-кухонными и туалетными модулями, компактными гардеробами, имеет два вестибюля и багажный отсек.



В оформлении салона премиум класса доминируют бежевые тона. Коричневая окантовка фальшбортов подчеркивает воздушную игру светлых оттенков ткани. Потолочные покрытия из искусственной кожи, панели мебели и межсалонных перегородок покрыты шпоном ценных пород дерева. Оконные панели во всех трех зонах облицованы лучшими материалами европейских производителей. Столешницы и раковины в туалетных модулях выполнены из искусственного камня, элементы фурнитуры покрыты позолотой: замки багажных полок, дверные петли, рукояти дверей и гардеробов, крепления ремней безопасности.

Основной цвет бизнес-зоны - коричневый. В салоне кресла повышенной комфортности из искусственной кожи, покрытия панелей гардеробов и межсалонных перегородок - из ткани фирмы "Alcantara".



Пример интерьера, разработанного компанией для Antonov Business Jet

В экономическом классе кресла, обтянутые современной авиационной тканью, и панели интерьера, облицованные пленками фирмы "Sсhneller", только подчеркивают эргономичность салона. Завершают интерьер гардероб, сервисные модули и вестибюль.

По проекту ЗАО "Русавиаинтер" отвечает за производство всех панелей интерьера, работы по декорированию изделий, изготовление гардеробов, кухонно-буфетных и туалетных модулей.

ЗАО "Русавиаинтер" является одобренным поставщиком ОАО "ОАК" и ГП "Антонов". С 2008 года компания производит серийные интерьеры для ближнемагистральных пассажирских самолетов АН-148. Уже были изготовлены серийные интерьеры для АН-148 на 68 и 75 пассажирских мест для ГТК "Россия", ОАО "Полет" и Авиакомпании "Ангара". Дизайнеры ЗАО "Русавиаинтер" проводили работы по созданию вариантов интерьера повышенного комфорта для бизнес самолета АН-168 Antonov Business Jet (ABJ).

В настоящий момент в завершающей стадии находятся работы по производству еще одного интерьера повышенного комфорта АН-148 для Управления делами Президента РФ. В феврале 2013 года планируется передать Министерству по чрезвычайным ситуациям РФ два самолета АН-148 с легко конвертируемыми интерьерами на борту.