Джек Пелтон подал в отставку

Вчера, 2 мая 2011 г. Textron Inc. объявила о том, что Джек Дж. Пелтон, председатель, президент и генеральный директор ее дочернего подразделения Cessna Aircraft, подал в отставку.

 

Вчера, 2 мая 2011 г. Textron Inc. объявила о том, что Джек Дж. Пелтон, председатель, президент и генеральный директор ее дочернего подразделения Cessna Aircraft, подал в отставку. В настоящее время корпорация находится в процессе поиска приемника. До тех пор пока замена Пелтону не будет найдена, управлять Cessna предстоит председателю и главному исполнительному директору Textron Скотту С. Доннелли.

Джек Пелтон пришел в компанию Cessna в ноябре 2000 года и начал работу в качестве старшего вице-президента по разработке продуктов. На этой должности он курировал разработку и деятельность по развитию продуктов компании, включая разработку, дизайн, опытные и производственные летные испытания новых самолетов, а также сертификацию и совершенствование всех моделей Cessna. На пост президента и главного исполнительного директора Cessna Джек Пелтон был назначен в 2003 году, а председателем в 2005 году.

Комментируя уход Джека Пелтона, председатель и главный исполнительный директор Textron Скотт С. Доннелли сказал: "Под руководством Джека, компания Cessna смогла достичь важных этапов во многих программах и продуктах, и укрепила свои позиции как идейный лидер в авиационной отрасли. Мы высоко ценим усилия Джека и желаем ему всего наилучшего в его будущих начинаниях".