Bombardier переименовывает Global Express XRS

К европейской выставке EBACE 2011 Bombardier привел к единообразию наименование модификаций самолетов в семействе Global. Ребрендинг затронул Global Express XRS

 

Bombardier Aerospace покажет на EBACE 2011 линейку из шести своих бизнес-джетов. На статической стоянке производителя в женевском аэропорте посетители увидят самолеты семейств Learjet, Challenger и Global.

Также к европейской выставке EBACE 2011 Bombardier привел к единообразию наименование модификаций самолетов в семействе Global. В преддверии первой поставки самолета с новой авионикой Global Vision, производитель переименовал свой флагманский бизнес-джет Global Express XRS в Global 6000. Теперь самолеты семейство Bombardier Global именуются так: ныне выпускаемые Global 5000 и Global 6000 (Global Express XRS), а также разрабатываемые Global 7000 и Global 8000.

Все самолеты Global 6000 будут оснащаться кабиной экипажа Global Vision. Первый самолет с Global Vision поступит в эксплуатацию в 2012 году.

"Последние несколько месяцев были очень значимыми для Bombardier. Интерес к нашему недавно расширившемуся семейству самолетов Global подтверждает наши позиции в качестве новатора и лидера отрасли", сказал президент Bombardier Business Aircraft Стив Ридольфи (Steve Ridolfi). "Мы рады снова приехать на EBACE и продемонстрировать ключевой аудитории наших клиентов превосходную линейку наших продуктов".

На статической стоянке можно будет увидеть легкий Learjet 45 XR, средний Learjet 60 XR, суперсредний Challenger 300, широкофюзеляжный Challenger 605, крупногабаритный Challenger 850 и сверхдальний Global 6000.