Поставлен первый Legacy 650 в Китай

Первым владельцем самолета этого типа в Поднебесной стал известный актер Джеки Чан, который также является лицом бизнес-джетов Embraer

В конце прошлой недели Embraer поставил первый самолет Legacy 650 в Китай. Как и ожидалось, новым владельцем бизнес-джета стал актер Джеки Чан, недавно подписавший контракт с Embraer на рекламу. Новый самолет имеет и соответствующую окраску – вдоль фюзеляжа изображен дракон и инициалы владельца.

 

"Эта поставка – очень важна для Embraer, потому что она еще более укрепит тесные партнерские взаимоотношения между Китаем и Embraer», - прокомментировал Эрнест Эдвардс, президент Embraer Executive Jets.

Сам же Джеки Чан признался, что с нетерпением ожидал новый самолет. «Теперь я лишился возможности объяснять свои опоздания на съемки и премьеры фильмов задержками рейсов в аэропорту, ведь у меня есть собственный самолет - Embraer Legacy 650. Потому опозданий больше не будет», рассказал журналистам г-н Чан.

Напомним, что бизнес-джет звезде достался в комплекте с титулом посла бразильского концерна Embraer в Китае. Джеки Чан известен своей любовью к уникальности: в кино он прославился выдающимися трюками, а в жизни, как он сам надеется, прославится и своим джетом – ярким под стать звезде.

Самолет Legacy 650 получил сертификат типа от Управления гражданской авиации Китая (CAAC) в декабре прошлого года. В 2011 году компания Embraer получила большое количество заказов на самолеты типа Legacy 650 от китайских компаний, в частности компанией Minsheng Financial Leasing Co., Ltd. был размещен заказ на 13 машин.