Персональные крылья баскетболистов ЦСКА

Авиакомпания «Трансаэро» пересадила спортсменов на комфортабельный Boeing 737

Авиакомпания «Трансаэро» предоставила для перевозок профессионального баскетбольного клуба ЦСКА воздушное судно Boeing 737-300 (бортовой номер EI-CXR) в моно компоновке бизнес-класса.

В развитии сотрудничества авиакомпании «Трансаэро» и профессионального баскетбольного клуба ЦСКА, которое успешно осуществляется с 2009 года, сделан еще один важный шаг. Авиакомпания представила воздушное судно Boeing 737, прошедшее специальную модернизацию для перевозки спортсменов знаменитого баскетбольного клуба.

В самолете, который в обычной компоновке рассчитан на перевозку более 120 пассажиров, установлено всего 56 комфортабельных кресел бизнес-класса. Они создают максимальные удобства для спортсменов во время полета. Более того, в самолете для баскетболистов ЦСКА установлено оборудование, позволяющее пользоваться на борту высокоскоростным широкополосным доступом в Интернет и спутниковой мобильной связью.

Интерьер воздушного судна – кресла, привязные ремни, ковровые дорожки - выполнен в традиционных цветах ЦСКА. На фюзеляж самолета нанесен логотип профессионального баскетбольного клуба ЦСКА.

Весь процесс модернизации воздушного судна был выполнен на принадлежащей авиакомпании «Трансаэро» станции технического обслуживания в ирландском Шенноне.

Самолет EI-CXR был произведен в 1989 году, в авиакомпании «Трансаэро» эксплуатируется с мая 2002 года.

17 октября 2012 года баскетболисты ЦСКА отправились в первый полет по маршруту Москва – Белград.

Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова сказала: «Создание уникальной компоновки в самолете, который предназначен для перевозки любимой баскетбольной команды – еще одно свидетельство того, что сотрудничество нашей авиакомпании и ПБК ЦСКА носит стратегический характер. Мы гордимся тем, что уже на протяжении ряда лет, обеспечивая надежную и комфортабельную перевозку баскетболистов ЦСКА, создавая для них лучшие условия во время перелетов по нашей стране и миру, мы вносим свой вклад в победы российского спорта».

«Два года назад, во время турне по США, мы пользовались специальными чартерами НБА и по-хорошему завидовали американцам, - рассказал Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. – Теперь наша мечта, которой мы поделились с друзьями из «Трансаэро», стала реальностью. И без того высокий уровень комфорта на бортах нашего партнера поднимется еще на ступень. Учитывая высочайший профессионализм и доброжелательность экипажей, любой, даже самый дальний выезд ЦСКА, будет для нас желанным путешествием».