Charterscanner подключился по API к AIROPS


Это первый шаг к автоматизации рынка бизнес-авиации и сокращению времени на обработку заявок на перелет

Charterscanner подключился по API соединению к AIROPS, программному обеспечению для операторов. Это первый шаг к автоматизации рынка бизнес-авиации и сокращению времени на обработку заявок на перелет.

Charterscanner.com позволяет пользователям получать прямые цены от операторов по всему миру. Запрос на перелет, оставленный в системе, уходит всем релевантным авиаперевозчикам, которые, в свою очередь, уже вручную смотрят доступность борта, рассчитывают стоимость и отправляют предложение. Разница в часовых поясах, занятость сотрудников и другие факторы влияют на скорость обработки заявки.

API подключение позволяет существенно сократить время на формирование предложения и убрать часть ручного труда, а соответственно увеличить эффективность работы операторов.

«Мы давно хотели начать подключаться к операторам по API, обсуждали эти возможности еще на JetExpo 2016», - комментирует Владислав Зенов, Генеральный Директор и соучредитель Charterscanner. «Это действительно в разы упрощает многие процессы. С помощью AIROPS мы уже подключились к GAMA Aviation, на очереди такие операторы, как Avcon Jet и Jet Story, также готовимся к подключению ко всем остальным ПО для авиакомпаний. В планах до конца года начать такое сотрудничество с 300 операторам не только в Европе, но и по всему миру».