Jet Aviation Dubai будет обслуживать ACJ

Jet Aviation Dubai приступает в конце года к обслуживанию Airbus Corporate Jetliner (ACJ)

 

Наметившийся в 2010-11 г.г. рост бизнес-перевозок на Ближнем Востоке заставляет многие компании заметно усиливать свое присутствие в этом регионе. Исключением не стала и компания Jet Aviation. Как анонсировали в Jet Aviation Group уже в конце года владельцы и операторы самолетов Airbus ACJ смогут воспользоваться услугами технического центра дочерней компании Jet Aviation Dubai.

По словам вице-президента и генерального директора Jet Aviation Dubai Майкла Рюккера, сейчас в регионе работают восемь местных операторов самолетов Airbus ACJ и все они потенциальные клиенты компании. "Уже до конца года мы получим необходимые сертификаты на техническое обслуживание и ремонт всей линейки самолетов ACJ и предложим нашим клиентам весь спектр услуг", - говорит г-н Рюккер.

Напомним, что центр технической поддержки Jet Aviation в Дубае и собственное FBO были открыты в мае 2005 года как совместное предприятие с группой Аль-Мула. В настоящее время компания владеет ангаром площадью 4200 квадратных метров, специализированными мастерскими площадью 1000 квадратных метров, а также двухэтажным зданием FBO площадью 1050 квадратных метров. Jet Aviation Dubai является авторизованным сервисным центром по обслуживанию и гарантийной поддержки для Boeing BBJ, Gulfstream GIV и GV, Dassault Falcon 900, 2000 и 7X, Hawker Beechcraft 800 и Embraer Legacy.