Немецкий бизнес-оператор выходит на "регулярку"

Компания впервые в своей истории начала выполнение регулярных рейсов на Citation CJ4, связав Дюссельдорф и Люксембургом

Немецкая компания Hahn Air, специализирующаяся в сегменте бизнес-перевозок и входящая в пятерку крупнейших в Германии, в конце ноября текущего года приступила к эксплуатации нового самолета Cessna Citation CJ4. Компания впервые в своей истории начала выполнение рейсов на регулярной основе, связав Дюссельдорф и Люксембургом.

По мнению менеджеров компании, новая линия будет весьма востребована, так как соединяет крупные финансовые центры в Европе. При этом самолет будет выполнять рейсы, заведенные в расписание, даже при наличии на борту одного пассажира. Новый рейс будет выполняться по код-шерингу с компанией Eisele Flugdienst (E-Aviation), давним партнером перевозчика.

По словам Даниэль Рудаса, исполнительного вице-президента Hahn Air lдобавление во флот нового самолета Cessna Citation CJ4 принесет клиентам компании идеальное сочетание скорости, комфорта и при обслуживании на регулярной основе". При этом рейсы перевозчик обслуживает в бизнес терминалах аэропорта Дюссельдорфа и Люксембурга. Также в компании надеются, что проанализировав все положительные и отрицательные моменты при эксплуатации нового направления, можно будет смело рассматривать и другие пары городов для открытия регулярных перевозок.

Напомним, что поставленный Citation CJ4 уже второй во флоте оператора. Первый был поставлен летом этого года.