Comlux выбирает CFM International

В ноябре 2011 года швейцарская компания Comlux, при заказе ACJ321 объявила, что новый самолет будет оснащен двигателями CFM56-5B производства CFM International.

В ноябре 2011 года швейцарская компания Comlux, при заказе ACJ321 объявила, что новый самолет будет оснащен двигателями CFM56-5B производства CFM International. Поставка самолетов запланирована на 2013 г. Сумма заказа составляет приблизительно 20 млн. долларов США.

Компания Comlux стала первым оператором с флотом из Airbus ACJ318, ACJ319, ACJ320 и A321, причем все самолеты оснащены двигателями CFM56-5B.

«Мы очень рады тому, что самолеты нашего парка будут оснащены двигателями CFM56-5B», - заявил главный исполнительный директор Comlux Ричард Гаона. «Надежность продукции подтверждена на мировом уровне, а выдающаяся экономическая эффективность эксплуатации двигателя помогает нам контролировать расходы. Благодаря сотрудничеству с CFM, мы гарантируем нашим заказчикам высочайший уровень обслуживания».

«Достигнут еще один значительный этап долгосрочного сотрудничества с Comlux», - говорит вице-президент по продажам в CFM International Гаэль Мехе,. «Мы гордимся тем, что Comlux доверяет нашим продуктам, и мы обещаем, что мы также продолжим обеспечивать высокий уровень качества и осуществлять поддержку наших заказчиков на том же уровне, как прежде».

Высокая надежность, большой срок службы и низкие расходы на техобслуживание двигателя CFM56-5B делают его чрезвычайно популярным среди авиакомпаний и лизинговых компаний по всему миру.

Двигатели, которые будут установлены на новый самолет ACJ321, будут выполнены в конфигурации Performance Improvement Package (PIP). Двигатель - 5B в конфигурации PIP прошел обширные наземные испытания, а летные испытания A320, оснащенного этим двигателем, продолжались более 26 часов. Двигатель, который является новой конфигурацией CFM56-5B, поступил в эксплуатацию в начале ноября 2011 г.

Двигатели CFM56-5B – продукт CFM International (CFM), совместного предприятия Snecma (Группа Safran) и GE с равным долевым участием. CFM – ведущий мировой производитель двигателей для коммерческих самолетов. На сегодняшний день компания осуществила поставку около 23 000 двигателей.