Air Alliance стал главным продавцом Phenom в Германии

Немецкий оператор Air Alliance назначен уполномоченным торговым представителем Embraer по продажам самолетов Phenom 100 и 300 в Германии

Немецкий оператор Air Alliance назначен уполномоченным торговым представителем Embraer по продажам самолетов Phenom 100 и 300 в Германии. Таким образом, компания стала третьим официальным торговым представителем бразильского производителя в странах Еврозоны. Ранее подобные «полномочия» получили компании: ABS Jets (Чехия) и Avcon Jet из Австрии.

Air Alliance базируется в аэропорту Зигерланд (аэропорт расположен между Франкфуртом и Кельном) и работает в сфере бизнес-перевозок с 1993 года. В управлении компании Air Alliance находится специализируемый центр технического и сервисного обслуживания, а также собственная летная школа. Кроме этого, компания, является ключевым игроком на немецком рынке авиационных медицинских услуг. Флот «летающих скорых помощей» насчитывает семь реактивных и турбовинтовых самолетов.

Во втором квартале 2012 года компания планирует пополнить собственный флот самолетами семейства Phenom. По словам Вольфганга Кромбаха, генерального директора Air Alliance в компании уверены, что существующая инфраструктура и высокие стандарты обслуживания клиентов поможет Air Alliance еще больше увеличить рыночную долю семейства Phenom в регионе и особенно в Германии.