JetFlite OY теперь с Global 5000

Финский бизнес-перевозчик JetFlite OY приступил к эксплуатации дальнемагистрального самолета Bombardier Global 5000, который находится у оператора на правах управления

Финский бизнес-перевозчик JetFlite OY приступил к эксплуатации дальнемагистрального бизнес-джета Bombardier Global 5000, который находится у оператора на правах управления. Таким образом, в парке JetFlite присутствует, практически вся линейка самолетов Bombardier. В настоящее время компания эксплуатирует самолеты Bombardier Challenge 604/Challenger 605/Challenger 850 и Cessna Sovereign.

«JetFlite OY обладает более чем 20 летним опытом работы. Мы управляем обширным парком современных самолётов бизнес-класса, многие из них представляют новейшие технологии в коммерческой авиации. Хельсинки - ближайший к Москве и Санкт-Петербургу аэропорт в Европе. В настоящее время мы осуществляем полёты в более чем 800 пунктов назначения в России и странах СНГ. С появлением нового типа самолета мы существенно расширим географию применения наших услуг и надеемся привлечь новых клиентов», - говорят в компании.

Напомним, что JetFlite OY была образована в 1980 году. В настоящее время компания входит в состав Wihuri, который является международным промышленным и торговым конгломератом.

Также компания оказывает и дополнительные услуги. Так дочернее предприятие Jetflite Euro - Flite Air Ambulance является ведущей скандинавской компанией по оказанию услуг скорой медицинской помощи и эвакуации пациентов из труднодоступных районов. Кроме того, Bombardier Customer Services утвердил JetFlite OY в качестве своего официального центра по техническому обслуживанию. В аэропорту Хельсинки-Вантаа предлагаем техническое обслуживание самолётов Bombardier Challenger 604, 605, 850, Learjet 60.