Jet-Share Canada увеличивает флот

Один из крупнейших канадских операторов бизнес-авиации Jet-Share Canada приобрел очередной самолет компании Cessna

Один из крупнейших канадских операторов бизнес-авиации Jet-Share Canada приобрел очередной самолет компании Cessna. На этот раз парк перевозчика пополнился новым семиместным самолетом Cessna Citation 560.

По словам президента компании Майкла Баннока, увеличение парка самолетов - только часть стратегии развития компании на ближайшие несколько лет. «Помимо модернизации и расширения флота, Jet-Share Canada будет продолжать активно работать на рынке долевого владения. Уже через два месяца мы сможем проанонсировать, и предложить совершенно новые продукты нашим клиентам, количество которых с каждым годом заметно прибавляет», - комментирует г-н Баннок.

Новый самолет был доставлен заказчику в середине января 2012 года. В настоящее время компания Jet-Share Canada, основанная в 2002 году и базирующаяся в Торонто, эксплуатирует самолеты Cessna Citation 650 (Citation VII) и Citation Bravo. Кроме этого, в парке перевозчика – турбовинтовой Hawker Beechcraft Кing Air. В течение года компания планирует получить четыре новых среднеразмерных бизнес-джета.

Самолет модели Citation 560 способен преодолевать расстояние в 1 850 морских миль. В салоне имеется бар и оборудование для приготовления холодных и горячих напитков. Самолет будет доступен для аренды и субаренды.

В компании уверены, что наибольший спрос на новый самолет будет среди канадцев, как бизнесменов, так и туристов, путешествующих внутри страны. Дальность полета позволяет покрыть не только любое расстояние внутри Канады, но и выполнять беспосадочные рейсы в Карибский регион.