Comlux пополняет флот в Москве

Швейцарский оператор Comlux получил новый Airbus ACJ 319. 19-ти местный лайнер уже доступен для выполнения чартерных рейсов и ближайшее время перелетит в аэропорт Внуково-3

Швейцарский оператор Comlux получил новый Airbus ACJ 319. 19-ти местный лайнер уже доступен для выполнения чартерных рейсов и ближайшее время перелетит в аэропорт Внуково-3. Там он присоединится к «московскому» парку перевозчика, который кроме нового лайнера включает в себя один ACJ318, один Global XRS, один Global 5000 и один Challenger 605.

Подобный лайнер скоро будет базироваться во Внуково-3

Как комментируют представители компании, новый бизнес-лайнер дополнит линейку самолетов, работающих на российском рынке, и предоставит клиентам еще большие возможности для организации перелетов, практически, в любую точку земного шара. К тому же прошедший год показал здоровье российского рынка бизнес-авиации, и в компании считают, что такой тренд сохранится и в ближайшие годы.

Оборудованием салона самолета, оснащенного двигателями CFM56-5, занимался специализированный центр Comlux в Индианаполисе, а интерьер лайнера эксклюзивно разработан компанией Comlux Creatives.

В настоящее время общий флот Comlux состоит их 19 самолетов: один Airbus ACJ320, два Airbus ACJ319, один Airbus ACJ318, один Boeing 767BBJ, четыре Bombardier Global Express, три Global 5000, три Challenger 605, два Challenger 850, один Dassault Falcon 900 LX и один Embraer Legacy 650.

К настоящему моменту продано более 100 самолетов семейства ACJ и около 50 широкофюзеляжных лайнеров в VIP-конфигурации, что говорит о высокой популярности этих самолtтов во всем мире.