Landmark Aviation получил три новых самолета

Американский оператор бизнес-авиации Landmark Aviation пополнил в январе месяце свой флот тремя самолетами, доводя общее количество эксплуатируемых воздушных судов до 71 единицы

Американский оператор бизнес-авиации Landmark Aviation пополнил в январе месяце свой флот тремя самолетами, доводя общее количество эксплуатируемых воздушных судов до 71 единицы. Новый Hawker 800XP будет базироваться в Washington-Dulles, Embraer Phenom 100 в Scottsdale, а King Air C90 в Sioux Falls.

В настоящее время Landmark Aviation (штаб квартира располагается в Хьюстоне) является одним из лидеров на рынке бизнес-авиации Северной Америки. Компания имеет представительства в 51 городе США и Канады и собственные центры FBO и MRO, самые крупные из которых расположены в Майами, Торонто, Чикаго и Сан Антонио. Кроме того, компания располагает десятью FBO в Европе (Париж, Тулуза, Ницца, Бордо, Лион и др.)

По словам вице-президента компании Джима Хопкинса, наметившиеся положительные тенденции в экономики в целом, и на рынке услуг бизнес-авиации в частности, заставляют оператора наращивать провозные мощности.

«В течение текущего года мы планируем получить до десяти самолетов различных классов»,- говорит г-н Хопкинс.

В США и Канаде Landmark Aviation является своеобразной «палочкой выручалочкой» для жителей удаленных населенных пунктов. Благодаря широкой сети аэропортов, где базируются самолеты Landmark Aviation, клиенты получают возможность добираться до крупных городов достаточно быстро, при этом стоимость перелета, даже по меркам штатов, весьма привлекательна. Именно в связи с постоянным ростом количества пассажиров компания постоянно модернизирует свой флот легких и сверхлегких воздушных судов.