"Положили глаз" на российский рынок

FL Technics Jets будет осуществлять техническое обслуживание бизнес-джетов с российской регистрацией

FL Technics Jets (Литва), провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов деловой авиации, получил сертификат на линейное и базовое техническое обслуживание воздушных судов, зарегистрированных в Российской Федерации. Соответствующий сертификат был выдан Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) Министерства транспорта РФ.

«Российский рынок деловой авиации активно развивается, что обусловлено как экономическим ростом, так и относительно низкими эксплуатационными расходами. Благодаря удобному географическому положению, а также соотношению цены и качества предоставляемых услуг, FL Technics Jets является привлекательным техническим центром для российских клиентов. Получение сертификата на обслуживание российских самолетов – это важное событие, которое будет способствовать дальнейшему развитию компании, как в России, так и на других рынках», - говорит Генеральный директор FL Technics Jets Дарюс Шалуга.

За период с 2004 по 2010 гг. количество воздушных судов деловой авиации, эксплуатируемых в России, увеличилось со 100 до 380 самолетов. Согласно прогнозам экспертов к 2030 году количество бизнес-джетов в России увеличится до 1535 единиц.

FL Technics Jets получила сертификат EASA Part-145 на обслуживание воздушных судов типа Hawker Beechcraft 700/750/800/800XP/850XP/900XP в 2011 году. В начале 2012 года компания стала первым в Восточной Европе авторизованным сервисным центром Hawker Beechcraft по обслуживанию воздушных судов типа Hawker 125.