Bombardier празднует 15-летие своего завода в Мексике

Канадский авиапроизводитель Bombardier празднует 15-летие своего завода в Керетаро, Мексика. К своему юбилею завод изготовил сотую заднюю секцию фюзеляжа для Global 7500.

С момента основания производственного предприятия в Мексике в 2006 году, Bombardier продемонстрировала свою приверженность стране, помогая развивать аэрокосмическую промышленность. Сегодня авторитетный аэрокосмический кластер Мексики делает ее важным игроком на международном уровне. На современном предприятии Bombardier в Керетаро работают высококвалифицированные команды, которые производят ключевые структурные компоненты для ведущих бизнес-джетов компании, включая заднюю часть фюзеляжа для всех самолетов Global. Этот важный мандат вызывает большую гордость у талантливых местных сотрудников.

«Мы очень гордимся тем, что отмечаем эту важную годовщину. Bombardier сыграла значительную роль в развитии и росте аэрокосмической промышленности Мексики», - сказал Пол Сислиан, исполнительный вице-президент Bombardier. «Я хотел бы поблагодарить наши команды в Керетаро за все, чего они достигли за последние 15 лет. Благодаря своему упорному труду, целеустремленности и изобретательности они внесли свой вклад в создание ведущих в мире бизнес-джетов».

Bombardier разделяет этот праздник с различными организациями, которые поддержали аэрокосмическую промышленность Мексики, это в том числе: Авиационный университет в Керетаро (UNAQ), Мексиканская федерация аэрокосмической промышленности (FEMIA) и Aerocluster Querétaro (ACQ).

Помимо обязательств компании перед аэрокосмической промышленностью в Мексике, Bombardier и ее сотрудники также привержены местному сообществу. Среди своих социальных инициатив компания имеет давний союз с Мировым биосферным заповедником Сьерра-Горда, одной из наиболее важных охраняемых природных сред Мексики, за счет ответственного использования природных ресурсов и поддержки конкретных проектов, влияющих на окружающую среду на глобальном и местном уровнях. Bombardier также финансирует социальные проекты, реализуемые группой сотрудников под названием Causa Querétaro.

На заводе Bombardier в Мексике работает около 1200 высококвалифицированных сотрудников, которые играют ключевую роль в производстве компонентов самолетов мирового класса и сложных систем для бизнес-джетов Bombardier Challenger и Global, включая заднюю часть фюзеляжа для Global 7500.

Завершение строительства задней секции фюзеляжа 100-го Global 7500 следует за сотым изготовлением крыла самолета Global 7500 и поставкой 50-го бизнес-джета Global 7500 в первом квартале 2021 года, что свидетельствует о большом интересе к флагманскому бизнес-джету в отрасли и его выдающимся характеристикам.