Embraer впервые поставит Praetor 600 для летной инспекции

Компания Embraer подписала контракт с немецкой Aerodata AG на переоборудование первого Praetor 600 в самолет для летной инспекции. Воздушное судно планируется поставить Aerodata в 2022 году, после чего немецкие специалисты начнут устанавливать системы и оборудование, необходимые для выполнения намеченных миссий.

Конечным заказчиком выступает Сеульский региональный авиационный центр (Южная Корея), который провел международный открытый тендер на самолет и установку оборудования.

Самолет Praetor 600 полностью соответствует высоким требованиям конечного пользователя и подготовлен к установке самой современной системы летного контроля Aerodata AeroFIS, которая позволяет проверять радионавигационное оборудование аэродромов в автоматическом режиме и выполнять множество дополнительных операций, отмечают в Embraer.

Впервые Embraer продает самолет для такого рода миссии за пределами Бразилии, открывая новые рыночные возможности для инновационных решений с использованием существующих продуктов.

Контракт с Aerodata включает обучение пилотов и механиков, а также первоначальный пакет поддержки для конечного пользователя. Самолет будет оснащен самым современным оборудованием, таким как проекционные дисплеи (HUD), высокотехнологичными системами связи и дополнительными индивидуализированными элементами интерьера.

«Полностью сконфигурированный самолет для летной инспекции Praetor 600 станет современной платформой, способной выполнять широкий спектр задач летной инспекции в режимах обследования ВПП, наблюдения, проверки при вводе в эксплуатацию, периодической проверки, любой специальной проверки, проверки процедур и бортовые проверки ADS-B», - резюмируют в Embraer.