Безопасность через гарнитуру

Недавние обновления бортовых инструментов и аудиосистем позволили Robinson Helicopter включить улучшенные звуковые оповещения во всю модельную линейку.

Все новые вертолеты Robinson теперь выдают звуковой сигнал при низких оборотах в качестве звукового оповещения через гарнитуры экипажа, а не через динамики, установленные на приборной панели. Кроме того, добавлено звуковое оповещение гарнитуры о высоких оборотах.

Новые R66 также имеют звуковое оповещение через гарнитуру о высоких оборотах или высокой температуре газов. Это предупреждение эквивалентно индикатору первого предела, установленному на некоторых более крупных вертолетах с турбинным двигателем. Оно предупреждает пилота при приближении к любому рабочему пределу без необходимости постоянного наблюдения за несколькими приборами двигателя.

Президент компании Курт Робинсон отметил: «Предоставление предупреждения в виде звукового оповещения, а не визуального индикатора, повышает безопасность, позволяя выполнять полет с максимальной эффективностью».

Напомним, что в конце марта Robinson Helicopter поставила 13000-й вертолет. По словам Курта Робинсона, за всю историю компании было поставлено более 1000 флагманских самолетов R66 с турбинным двигателем, почти 5000 двухместных R22 и более 7000 четырехместных R44 (версии Raven I и Raven II).

2020 года стал худшим для компании Robinson Helicopters за последние 10 лет. Согласно данным GAMA производитель передал заказчикам 177 вертолетов на общую сумму $102,7 млн.