Gulfstream превысила 500 установок оборудования для связи в полете

Gulfstream Aerospace объявила о том, что на крупноразмерных самолетах компании платформа связи в полете Inmarsat Jet ConneX установлена более 500 раз. Надежное решение Wi-Fi доступно на новых самолетах и может быть установлено на эксплуатируемых самолетах.

«Опыт работы в офисе – это реальность с Gulfstream и Jet ConneX. Наши клиенты ценят способность Gulfstream эффективно внедрять современную технологию в самолеты и обеспечивать постоянную и надежную глобальную связь. Пассажиры наслаждаются «прямым эфиром» и потоковым видео, а также видеосвязью со своими коллегами, семьей и друзьями», - комментирует Дерек Циммерман, президент службы клиентской поддержки Gulfstream.

Jet ConneX – принципиально новый стандарт связи, который предоставляет высочайшую скорость передачи данных, что при комплексном решении с использованием оборудования и программных средств Satcom Direct (SD) предлагает клиентам компании максимально возможный уровень сервиса. Варианты пакетов связи в салоне помимо Jet ConneX от Inmarsat, включают также сервисы других сетей, такие как SwiftBroadband от Inmarsat и Ku-band от ViaSat. Опции для кабины экипажа включают в себя услугу передачи данных, позволяющую использовать системы безопасности, включая аэронавигационную систему Future Air Navigation System (FANS) 1/A+.

SD была одной из первых компаний, предложивших бизнес-авиации доступ к сети Ka-band, и на сегодняшний день обеспечивает связью более 70% бортов, подключивших Jet ConneX по всему миру. Для повышения качества обслуживания SD первой в отрасли разработала стандарт обслуживания, который включает в себя техническую поддержку в месте нахождения клиента, активный мониторинг сети, информирование о неполадках и гарантированные сроки реагирования службы технической поддержки.