Beechcraft King Air 260 получит новый салон

С начала 2022 года покупатели Beechcraft King Air 260 будут иметь новый выбор тканей салона и цветовых схем, а также дополнительные удобства.

Семиместный турбовинтовой самолет будет доступен в четырех стандартных цветовых вариантах – Alpaca, Buttercream, New Pewter и Latte, а также в салоне премиум-класса, который Textron Aviation называет Lava Saddle. Улучшения также включают несколько USB-портов для зарядки и светодиодное освещение, в том числе в подстаканниках и сквозных отверстиях вдоль нижних боковых стенок. Другими удобствами, которые входят в стандартную комплектацию всей линейки King Air, стали плиссированные шторы, выдвижные рабочие столы и отдельный туалет на хвосте.

«Beechcraft King Air — это культовый самолет, и мы уделяем большое внимание постоянному совершенствованию наших продуктов», - сказала Кристи Таннахилл, старший вице-президент Textron Aviation по обслуживанию клиентов. «В дополнение к новейшим технологиям, которые мы недавно внедрили в салон, эти новые функции, которые мы привносим в салон King Air 260, сделают полет еще более комфортным».

В декабре прошлого года Textron Aviation представил обновленный турбовинтовой Beechcraft King Air 260 – новейшую модель King Air, получившую почти все те же новые функции, что и King Air 360, который компания из Уичито анонсировала в августе 2020.

King Air 260 оснащен автоматом тяги ThrustSense от Innovative Solutions & Support (IS&S), цифровым контроллером наддува и метеорологическим радаром Multi-Scan RTA-4112 от Collins Aerospace. «Эта система считается одной из лучших доступных метеорологических радиолокационных систем», - комментируют в компании. Сиденья новой конструкции, изначально созданные для модели 360 с помощью процесса картирования давления, обеспечивающего более комфортные ощущения при длительных полетах, дополняют модернизацию модели 260.

Прейскурантная цена King Air 260 составляет $6,7 млн.