Dassault Aviation расширила свои производственные мощности в Бордо-Мериньяк

Dassault Aviation расширила свои производственные мощности в Бордо-Мериньяк, открыв новый комплекс площадью 26 000 кв.м., в котором будут размещены группы проектирования, разработки и послепродажной поддержки как для гражданского, так и для оборонного сектора французского производителя.

Открытие нового здания состоялось чуть более чем через два года после начала строительства в мае 2019 года. На объекте находятся 1650 рабочих станций, 24 модульных рабочих места для совместной работы и девять проектных офисов. Кроме того, он включает в себя командный центр Falcon, залы испытательных стендов авиационных систем и конференц-зал на 268 мест.

Построенное в соответствии с последними и самыми строгими экологическими стандартами, здание включает в себя интеллектуальное освещение и управление энергопотреблением, солнечные панели, зеленые крыши, систему рекуперации тепла и систему распределения электроэнергии, встроенную в пол. Dassault также посадила на этом участке 500 деревьев.

По заявлению производителя, новый объект призван способствовать сотрудничеству и расширению деятельности по развитию, поскольку он объединяет больше видов деятельности рядом с производственными предприятиями в Мериньяке, который находится в регионе Нувель-Аквитания во Франции.

«Широкое использование цифровых инструментов должно поддерживаться развитием более глубоко укоренившейся конкретной культуры разработки самолетов», - сказал председатель и главный исполнительный директор Dassault Aviation Эрик Траппье. «Эта общая культура позволит нам эффективно интегрировать, начиная со стадии проектирования, все бизнес-единицы, участвующие в жизненном цикле продукта: индустриализацию, закупки, производство и поддержку».

В рамках консолидации в новом здании вместе с существующими помещениями разместятся службы поддержки оборонных заказчиков, службы поддержки самолетов Falcon, производственные предприятия, отдел снабжения и конструкторское бюро.