На второй круг: Piaggio вновь запустила процесс продажи компании

19 января возобновился процесс торгов по продаже Piaggio Aerospace. Как сообщил чрезвычайный комиссар Piaggio Aerospace Винченцо Никастро переговоры с рядом контрагентов все еще продолжаются, и в компании хотят быть уверены, что смогут гарантировать долгосрочное будущее итальянского бренда.

«Вот почему мы снова официально начинаем процесс продажи. Но не с нуля: подготовительная работа над уже сделана, а мы поставили очень сжатые сроки для этапов комплексной проверки и подачи заявок, чтобы ускорить процесс, насколько это возможно. Как всегда, мы тщательно оценим все предложения, которые будут представлены», - сказал Никастро. Он добавил, что цель состоит в том, чтобы продать Piaggio Aerospace покупателю, который сможет предложить надежный план перезапуска и развития компании и предложит справедливую стоимость.

В декабре прошлого года Винченцо Никастро сообщил что, процесс торгов по продаже Piaggio Aerospace приостановлены после того, как переговоры с единственным потенциальным покупателем зашли в тупик, а условия этого покупателя вышли за рамки параметров тендера.

Впрочем, Винченцо Никастро воодушевлен тем, что Piaggio, похоже, находится в более выгодном положении для нового покупателя. Численность персонала перевалила за отметку в 900 человек, компания завершила один из лучших финансовых годов в новейшей истории, включая оборот в 152 миллионов евро ($169 млн) и портфель заказов на 500 млн евро. Кроме того, заказы еще на 180 миллионов евро находятся в процессе завершения и должны быть объявлены в ближайшее время, сказал он.

Напомним, что первоначально компания получила 19 предложений о приобретении корпоративных активов Piaggio Aero Industries и Piaggio Aviation, двух компаний, работающих под брендом Piaggio Aerospace. В начале этого года их количество сократилось до четырех.