Six West и Technical Flight Solutions создали партнерство

Six West и ирландская компания Technical Flight Solutions (TFS) подписали эксклюзивное соглашение о партнерстве для соответствия нормативным положениям Агентства по авиационной безопасности Европейского Союза (EASA), касающимся выполнения полетов операторами по правилам Part NCC и для технических проверок.

Таким образом, партнеры создали первую полностью организационную структуру в Европе, соответствующую требованиям EASA, для использования лизингодателями воздушных судов.

Правила обеспечивают надежную основу для эксплуатации воздушных судов, выполняющих технические полеты, такие как полеты при поставке, демонстрационные полеты и полеты для проверки технического обслуживания, и теперь соответствуют правилам, уже применимым к полетам, выполняемым коммерческими авиакомпаниями или под AOC.

Это влечет за собой внесение измененного заявления в местный регулирующий орган, Ирландское авиационное управление, подтверждающее, что каждое движение воздушного судна осуществляется в соответствии с конкретными правилами NCC, и что все полеты на хранение, технические или демонстрационные полеты на воздушных судах, зарегистрированных в EASA, выполняются в соответствии с правилами Part NCC и/или полетов для проверки технического обслуживания (MCF).

Ранее эти проверки могли выполняться независимыми и неодобренными операторами. Однако теперь это не так, и они могут выполняться только оператором, который может продемонстрировать полное соблюдение правил и является одобренным оператором в соответствии с Регламентом EASA Part SPO.

Мэтью Джи, главный операционный директор Six West, сказал: «Six West рада расширять свое сотрудничество с TFS, основываясь на доказанной способности выполнять технические полеты в соответствии с правилами EASA. Эксклюзивное соглашение, которое мы подписали с TFS, позволит нам оставаться гибкими и продолжать предлагать нашим лизингодателями воздушных судов, банкам, авиакомпаниям и владельцам безопасные и законные решения».

Донал Янг, ответственный менеджер TFS, сказал: «Мы очень позитивно настроены и взволнованы этими новыми отношениями, которые позволят использовать навыки и возможности, которые мы создали в TFS специально для выполнения требований EASA нашими партнерами и клиентами. Вместе с Six West мы стремимся вывести стандарты безопасности и соответствия в этой области авиационного бизнеса на новый уровень. Наше эксклюзивное соглашение с Six West расширяет наши возможности по предоставлению улучшенных услуг в сфере лизинга самолетов».

TFS поддерживает операции Six West, требуя соблюдения правил NCC и Part SPO от имени лизингодателей и авиакомпаний в отношении широкого спектра коммерческих самолетов, включая широкофюзеляжные и узкофюзеляжные, региональные и турбовинтовые.