IBAC объявляет FlightSafety International в качестве нового отраслевого партнера

Международный совет деловой авиации (IBAC) объявил, что FlightSafety International стала отраслевым партнером IBAC. Альянс между двумя организациями начался более десяти лет назад, когда они совместно разработали серию электронных учебных курсов по Международному стандарту операторов деловых самолетов (IS-BAO) и системам управления безопасностью полетов (SMS).

IBAC приветствует глобальную учебную компанию в качестве нового отраслевого партнера.

Курт Эдвардс, генеральный директор IBAC, прокомментировал: «Для нас большая честь, что FlightSafety International присоединилась к нам в качестве отраслевого партнера, и мы рады расширению наших рабочих отношений с ними. Их приверженность безопасности и образованию в деловой авиации бескомпромиссна, и мы приветствуем их поддержку в наших усилиях по дальнейшему продвижению бизнес-авиации и повышению безопасности полетов на глобальном уровне».

«Партнерство с IBAC и их инициатива Progressive Stage 3 полностью согласуется с миссией FlightSafety International по обеспечению того, чтобы наши клиенты были готовы справиться с любой ситуацией, с которой они могут столкнуться во время перевозки самого ценного груза – людей. Мы рады использовать возможности сотрудничества с IBAC и их членами для защиты жизни и экономического положения тех, кого мы обучаем», - заявил Ричард Мейкл, исполнительный вице-президент по безопасности FlightSafety.

FlightSafety International – международная компания по авиационному обучению и поставщик авиасимуляторов, визуальных систем и дисплеев коммерческим, правительственным и военным организациям. Компания проводит обучение пилотов, техников и других авиационных специалистов из 167 стран.

Курсы электронного обучения, разработанные совместно с FlightSafety, состоят из специальной библиотеки IS-BAO, которая включает более 15 предметов по безопасности. Библиотека, разработанная для компаний, которые выполняют операций в соответствии с IS-BAO или работают над регистрацией IS-BAO, является ценным инструментом, помогающим укрепить культуру безопасности.

Исторически участие в IBAC было ограничено национальными и региональными бизнес-ассоциациями, но теперь производители деловой авиации, поставщики услуг, корпоративные летные службы и чартерные операторы могут продемонстрировать лидерство в деловой авиации и принять участие в IBAC в качестве отраслевого партнера или партнера-оператора. Организации, желающие участвовать в одной из новых групп, также должны быть членами как минимум одной из 15 ассоциаций-членов IBAC.