Kodiak 100 летит на помощь

Американская компания Airborne Flying Service взяла в лизинг два самолета Daher Kodiak 100 у некоммерческой организации American Heritage для расширения своих медицинских услуг в южных и центральных районах Национального парк Хот-Спрингс.

Airborne Flying Service из Арканзаса будет использовать турбовинтовые самолеты для наземной и воздушной поддержки сети LifeNet Emergency Services. По словам Daher, самолеты должны будут работать в аэропортах, расположенных вблизи сельских населенных пунктов, что сыграло роль в принятии решения о запуске служб воздушной скорой помощи на Kodiak 100.

«Kodiak 100 был максимально осознанным выбором после рассмотрения полного спектра вариантов, детального анализа возможностей и стоимости новых и подержанных самолетов в одно- и двухдвигательных версиях», - сказал Джей Би Кирк, президент Airborne Flying Service. «Безопасность – самый важный элемент каждого полета, который мы выполняем, и Kodiak 100 полностью отвечает нашим потребностям, особенно ночью и в плохую погоду, потому что он прост и удобен в использовании».

Airborne Flying Service сделает самолеты совместимыми с наземными машинами скорой помощи за счет использования функции «вкатывание/выкатывание», что устраняет необходимость перемещать пациентов на носилки и снимать их с носилок во время транспортировки и сокращает воздействие в течение этого времени. «Эргономика самолета – это именно то, что нам нужно для экстренных служб», - добавил Кирк.