Jet Edge открыли кредитную линию на $150 млн

Американский оператор Jet Edge International и инвестиционная компания KKR объявили о предоставлении бизнес-оператору кредита в размере $150 млн для поддержки развития инфраструктуры компании, цифровых технологий и развития программы AdvantEdge.

После продолжительного роста и привлечения частных инвестиций Jet Edge International, базирующаяся в Ван-Найс, штат Калифорния, делает упор на совершенствовании своей инфраструктуры, чтобы позволить компании создать самую надежную платформу для предоставления услуг в частной авиации. Значительные вложения в технологии в сочетании с расширением парка на 14 новых самолетов за последние шесть месяцев благодаря многочисленным соглашениям по управлению, обещают закрепить позиции Jet Edge в качестве ведущего оператора в бизнес-авиации. В дополнение к увеличенному парку самолетов идет расширение управленческой команды в рамках подразделения по продаже самолетов Jet Edge Partners.

В течение 2020 года компания Jet Edge заключила множество соглашений по управлению самолетами Gulfstream, Bombardier, Embraer и Dassault. Среди пополнений флота – два самолета Gulfstream GV, а также GIV-SP, G450 и Dassault Falcon 2000. Сейчас компания находится в процессе добавления в парк двух самолетов GIV, G200, двух BBJ (Boeing Business Jets) в конфигурации VIP и Bombardier Global Express, которые будут базироваться в Нью-Йорке. Текущий парк компании вырос, но он по-прежнему ориентирован на самолеты суперсреднего класса, большой пассажировместимости и «сверхдальнего действия».

«Нашими основными задачами являются разработка и дальнейшее развитие инновационных технологий, а также оптимизация нашей платформы», – рассказывает генеральный директор компании Билл Папариелла. «Мы, как никогда ранее, стремимся к тому, чтобы быть одними из самых безопасных и открытых операторов во всей сфере воздушных перевозок. Мы вложили значительные средства в персонал, системы и технологии, что позволяет нам предоставлять полное комплексное решение в сфере авиаперевозок».

Под этим генеральный директор подразумевает масштабную реорганизацию технологической инфраструктуры Jet Edge, одним из аспектов которой было вложение значительных средств в модернизацию ИТ-инфраструктуры для создания и внедрения самых передовых технологий в отрасли. Компания создает цифровую систему, которая отслеживает все – от добавления самолета в парк и его эксплуатации/обслуживания до его окончательной продажи. Компания также вложила значительные средства в обеспечение открытой связи в режиме реального времени через цифровой и мобильный портал, чтобы предоставлять владельцам доступ к актуальной и полной информации об их самолетах.

В дополнении к этому высокий спрос на самолеты Gulfstream побудил компанию к дальнейшему расширению парка воздушных судов. Концепция «плавающего» парка Jet Edge позволяет осуществлять чартерные рейсы согласно модели «White Label» по регулярному маршруту в одну сторону с использованием динамической ценовой модели. В настоящее время парк состоит из 15 бизнес-джетов Gulfstream большой пассажировместимости. «На данный момент нам принадлежит самый большой «плавающий» парк GIV в США», - утверждает Папариелла. «В США нет другого парка «плавающих» самолетов большой пассажировместимости, который мог бы похвастаться уровнем безопасности, эксплуатационной платформой и технологиями, используемыми в Jet Edge».