Clay Lacy Aviation получил долгожданный сертификат EASA Part 145

Крупнейший американский провайдер услуг ТОиР Clay Lacy Aviation MRO Services получил сертификат EASA Part 145, что позволяет ему выполнять базовое и линейное обслуживание бизнес-джетов, зарегистрированных в странах-членах ЕС.

«Мы очень гордимся тем, что добавили EASA Part 145 к нашему длинному списку сертификатов и разрешений на техническое обслуживание», - сказал Эд Мирзаханян, старший вице-президент Clay Lacy по поддержке продуктов. «Это помогает нам лучше обслуживать наших европейских клиентов и дает международное признание нашим выдающимся командам и объектам ТОиР».

Clay Lacy – один из ветеранов рынка деловой авиации США. Компания была основана в 1968 году легендарным авиатором и пионером индустрии Клэем Лейси, и сейчас обслуживает бизнес-джеты, практически, всех моделей. Компания предоставляет комплексные услуги по техническому обслуживанию, ремонту и капитальному ремонту самолетов через свои ремонтные станции FAA в Коннектикуте и Калифорнии. Среди услуг также техническое обслуживание реактивных двигателей и ВСУ, модернизация и ремонт авионики и развлекательных систем салона, а также полный комплекс услуг по модификации и ремонту интерьера. Как комментируют в компании, сегодня пул запчастей Clay Lacy Aviation MRO Services оценен в $3,4 млн.

Clay Lacy также занимается управлением воздушными судами, чартерами и FBO. У компании есть региональные офисы по всей территории США, в том числе FBO с полным спектром услуг в аэропорту Ван Найс в Лос-Анджелесе и в аэропорту Джона Уэйна округа Ориндж. Третий FBO в аэропорту Уотербери-Оксфорд откроется в 2022 году. Собственные центры ТОиР расположены в Лос-Анджелесе, Сан-Диего и Оксфорде.