ДогШеринг

В немалой степени из-за очень ограниченных возможностей коммерческих авиакомпаний по перевозке домашних животных в багажном отсеке крупных самолетов, все больше и больше владельцев обращаются к фрахтованию частных самолетов для перевозки своих любимых спутников по аналогии с набирающим оборотом джет шерингом.

Компания Air Charter Service увидела значительный рост спроса на перевозку домашних животных по всему миру, включая трансатлантические перелеты.

Энди Кристи, директор группы ACS по частным самолетам, сказал: «Домашние животные, летающие на самолетах, не новость, но мы видим все больше и больше проблем в связи с ограничениями, введенными разными странами. Каждую неделю мы получаем запросы на чартер от клиентов, желающих путешествовать с домашними животными, а вот новая тенденция, которую мы наблюдаем, — это желание совместного использования самолетов для желающих путешествовать со своими питомцами. Это, конечно же, приводит к разделению затрат. Только в этом месяце у нас есть рейс из Азии в Великобританию с 10 животными и их владельцами, а также чартер из Нью-Йорка в Великобританию с несколькими собаками, парой кошек и их владельцами».

«Мы наблюдаем подобную консолидацию и в нашем грузовом подразделении, когда многие экспедиторы объединяют свои перевозки на одном самолете, но это впервые происходит на частных самолетах. Владельцы хотят летать со своими любимыми животными во время путешествий, при этом некоторые из этих клиентов переезжают на постоянное место жительства, и это оказалось относительно экономичным способом перевозки своих домашних животных».