Diamond Aircraft побеждает в тендере на поставку 8 самолетов первоначального обучения пилотов для авиакомпании Аэрофлот Плюс

Окончательные итоги тендера будут подведены в мае 2008 года.

Diamond Aircraft побеждает в тендере на поставку 8 самолетов первоначального обучения пилотов для авиакомпании Аэрофлот Плюс. Окончательные итоги тендера будут подведены в мае 2008 года.

Как сообщил BizavNews источник, близкий к менеджменту компании Аэрофлот Плюс, на данный момент проанализированы все заявки, поступившие от компаний-претендентов на поставку самолетов данного класса. По мнению источника, наибольшие шансы на победу в тендере имеет австрийская компания Diamond Aircraft, производящая как однодвигательные, так и двухдвигательные легкие самолеты.

По словам источника, основным конкурентом в текущем тендере выступила компания Cessna Aircraft. Однако, поскольку компания Cessna выставила на тендер линейку исключительно из однодвигательных самолетов данного класса, преимущество получила Diamond Aircraft.

Напомним, что в ближайшее время менеджмент дочерней авиакомпании Аэрофлот Плюс – Аэрофлот Российские Авиалинии примет решение о строительстве на базе аэродрома Борки (Московская область) специализированной летной школы по первоначальному обучению пилотов как для собственной компании, так и для сторонних клиентов на коммерческих началах.

Планируемая первоначальная мощность учебного центра - 120 пилотов в год. Как также отмечается в сообщении, в дальнейшем планируется расширить парк учебных самолётов до 20 одномоторных и шести двухмоторных самолетов, а также увеличить выпуск курсантов учебного центра - до 300 пилотов в год.

"Аэрофлот-Плюс" осуществляет полеты на самолетах Ту-134, которые находятся в свидетельстве эксплуатанта у "Аэрофлота", а также на самолетах партнеров - авиакомпаний, эксплуатирующих машины бизнес класса.

ЗАО "Аэрофлот-Плюс" является 100% дочерним предприятием ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии.

Источник: BizavNews

При перепечатке и цитировании публикаций сайта ссылка на BizavNews.RU обязательна