SD устанавливает хвостовую антенну на Falcon 2000LX

Компания Satcom Direct подтвердила на успех летных испытаний серии антенн Plane Simple установкой хвостовой антенны на втором типе самолета – Dassault Falcon 2000LX.

Антенна уже была установлена ​​на самолете SD Gulfstream G350 и превзошла все ожидания, продемонстрировав способность системы эффективно обеспечить настоящую широкополосную связь в течение более чем 100 полетов. Добавление платформы Dassault к процессу валидации удвоит возможности тестирования, чтобы дать прямые сравнительные отзывы о полных возможностях системы.

«Добавление второй платформы послужит для дальнейшей проверки преимуществ интеграции новой передовой технологии антенн с уже проверенной экосистемой SD, состоящей из оборудования, программного обеспечения и наземной инфраструктуры. Наша миссия состоит в том, чтобы проанализировать производительность и предоставить мощное, надежное, проверенное решение связи для наших текущих клиентов», - сказал Крис Мур, президент подразделения бизнес-авиации SD. «Двойное тестирование на двух совершенно разных платформах демонстрирует нашу приверженность обеспечению бесшовной связи на всех этапах полета для более широкого, чем когда-либо прежде, выбора типов самолетов. В преддверии эксплуатационной оценки клиентами, которая должна начаться в третьем квартале 2021 года, это также дает нам возможность создать наш первый коммерческий дополнительный сертификат типа, который будет поддерживать установку для владельцев Falcon 2000 по всему миру». Дальнейшие STC последуют до конца года.

Установка антенны Plane Simple двух вариантов происходит на предприятии Dassault Falcon Jet в Литл-Роке, штат Арканзас. Валидация антенны для Falcon 2000LX начнется в июле и позволит подтвердить функциональность терминала в сети Intelsat FlexExec нагрузкой системы за счет одновременного использования нескольких приложений с высокой пропускной способностью и проверить ее возможности в широком диапазоне динамики полета.

«Мы сосредоточены на разработке продуктов для сообщества бизнес-авиации, которые были разработаны специально с учетом уникальных требований отрасли. Мы не перепрофилируем существующие технологии, а используем наш опыт в бизнес-авиации, чтобы вывести на рынок серию антенн, которая будет удовлетворять взыскательные потребности наших клиентов из деловой, военной и государственной авиации», - добавляет Мур.

Антенна Plane Simple Ku- диапазона – первая из серии антенных систем, разрабатываемых SD в партнерстве с немецкой компанией QEST Quantenelektronische Systeme GmbH, мировым лидером на рынке инновационных авиационных антенн. После активации терминал будет поддерживать сервис Intelsat FlexExec Ku-диапазона, который был разработан специально для поддержки потребностей операторов деловой авиации.