TECHNICAir займется обучением

Британский провайдер услуг ТОиР Signature TECHNICAir (подразделение по техническому обслуживанию и капитальному ремонту самолетов Signature Flight Support), получил сертификат Part 147 Управления гражданской авиации Соединенного Королевства (CAA) и право самостоятельно обучать инженерно-технический персонал.

В ходе аудита САА в учебном центре TECHNICAir была осуществлена проверка документации, методических пособий, технологического обеспечения учебного процесса. Получение сертификата Part 147 свидетельствует о том, что Авиационный учебный центр компании полностью отвечает всем необходимым требованиям.

TECHNICAir собирается планирует свой первый учебный курс для инженеров, имеющих лицензию Part 66, на своем предприятии в Борнмуте (Великобритания) уже в августе.

«Добавление одобрения UK CAA Part 147 к нашему бизнес-портфелю позволяет проводить рентабельное обучение специалистов по техническому обслуживанию», - пояснил Скотт Корбетт, операционный директор Signature TECHNICAir. «Наши штатные инструкторы имеют многолетний опыт, а доступ к действующим самолетам, находящимся на техническом обслуживании у нас в Борнмуте, помогает претворить теорию в жизнь».

Signature TECHNICAir в настоящее время имеет сертификаты EASA Part 145, EASA Part M и FAA Part 145. Компания имеет свои представительства в нескольких аэропортах Великобритании, в том числе London Luton, London Biggin Hill, Farnborough и Manchester Airport.