Эстетический шедевр от Lie Alonso Studio

В Lie Alonso Studio поставили перед собой задачу создать целостный дизайн частного самолета, который сочетает в себе визуальные и сенсорные ощущения с чувством почтения к пространству и форме, выходя за рамки мягкой традиционной эстетики, которая стала типичной для интерьеров самолетов.

Самолет назван в честь Эс-Сувейры, очаровательного прибрежного городка в Марокко, где дизайнеры черпали вдохновение.

Компоновка Embraer Lineage 1000E была изменена таким образом, чтобы впечатления от салона строились вокруг истории, где каждая секция салона представляет собой отдельную главу.

За занавесками и замысловатым шестиугольным каменным полом, камбуз превратился в открытую обеденную зону от шеф-повара. Пассажиры могут сидеть на высокой барной стойке и пить коктейли в окружении зелени. Сезонные растения и цветы подвешиваются на деревянную арку, и легко менять с помощью специального оборудования, не требующего сертификатов FAA/EASA. Внутри деревянной арки теплое освещение (с мягким градиентом от выжжено-желтого до розового заката) отражается сквозь растения, создавая каскадный эффект естественного света и отбрасывая тени от листьев вокруг кабины.

Высокий уровень индивидуализации выражен на дверях камбуза, где вставки обшивки были разработаны Валерией Ли Алонсо в одном из своих фирменных дизайнерских стилей, например авангарда ар-нуво. Использование дымчатого кварца на столешницах кухни создает ощущение глубокого расслабления и может противостоять негативному воздействию радиации и электромагнитных полей. Понаблюдав за работой шеф-повара, пассажиры входят в обеденную зону и идут по ковру ручной работы из смеси шерсти, кашемира и шелка, разработанному Ли Алонсо с использованием марокканских мотивов из путешествий дизайнеров.

Использование цвета вызывает чувство освобождения, позволяющее погрузиться в воображение. Ли Алонсо создала схему с оттенками шелка цвета шампанского и серых тонов, которые контрастируют с яркими цветами, такими как бордовый и темно-бирюзовый бархат, добавляя богатству впечатления от салона.

Внешняя ливрея дополняет органические природные мотивы индивидуальным дизайном, нарисованным вручную в цвете шампанского золотом, который контрастирует с богатым черным фюзеляжем, создавая ощущение индивидуальной роскоши с художественным чутьем. Мансардное окно покрыто Vantablack, известным с научной точки зрения как самое глубокое черное вещество, которое поглощает свет, создавая бесконечный эффект глубины. Тщательно расположенные источники света создают иллюзию взгляда в бесконечность галактики.