Vista приобретает Air Hamburg

Vista Global Holding (Vista) приобрела ведущего европейского оператора деловой авиации Air Hamburg, включая его активы по техническому обслуживанию воздушных судов.

Air Hamburg, основанная в 2006 году, – одна из самых авторитетных компаний деловой авиации с полным спектром услуг, выполняющая рейсы более чем в 1000 пунктов назначения только в Европе. Это крупнейший оператор частных самолетов по количеству рейсов в Европе, организовавший в 2021 году более 18 800 рейсов для своих клиентов, и уступающий только Vista по суммарному налету: в 2021 году Air Hamburg налетал более 35 000 часов. После завершения сделки Vista ожидает увеличения налета по всему миру примерно на 30% (в совокупности).

Томас Флор, основатель и председатель Vista

«Сегодняшнее объявление интегрирует признанную компанию европейского рынка частной авиации в группу Vista и дополняет рост и предложение услуг Vista в Европе и на Ближнем Востоке. Air Hamburg — это впечатляющий, хорошо зарекомендовавший себя и прибыльный бизнес с многолетним опытом предоставления лучшего в своем классе клиентского обслуживания — как и Vista, он известен своей надежностью и стабильностью своего растущего парка и высокой степенью использования.

Ведущие решения для полетов Vista с бизнес-моделью, основанной на свободно перемещаемом флоте, позволяют реализовать быструю и бесшовную интеграцию. Это еще одна демонстрация непревзойденного стремления Vista обеспечить всем членам доступ к лучшим решениям для полетов по всему миру в любой момент.

Vista приветствует более 650 новых высококвалифицированных коллег, которые станут частью семьи экспертов Vista в один из самых захватывающих периодов для отрасли. Было абсолютным удовольствием тесно сотрудничать с командой руководителей, чтобы обе компании в полной мере использовали глобальные возможности на расширяющемся рынке частной авиации». 

Приобретение расширит масштабы и количество предложений Vista в ключевых стратегических регионах и объединит две давно зарекомендовавшие себя уважаемые компании с общим видением предоставления наиболее надежных и стабильных решений для полетов и лучшего опыта для своих членов. Слияние является последним шагом в трансформации Vista в сильно фрагментированной экосистеме бизнес-авиации. Учитывая высокий глобальный спрос на услуги частной авиации со стороны новых и существующих клиентов, этот шаг основан на недавней интеграции Apollo Jets, Talon Air и Red Wing Aviation.

В дополнение к процветающему чартерному бизнесу Vista интегрирует центр технического обслуживания Air Hamburg с одобрением EASA Part 145 в аэропорту Баден-Баден, а также его подразделение Executive Handling и VIP-зал в аэропорту Гамбурга, который будет доступен для клиентов Vista.

Флорис Хелмерс, генеральный директор и управляющий директор AIR HAMBURG

«Это невероятная возможность оставаться на вершине растущего рынка деловой авиации. За последние три года мы добились значительного роста, серьезно увеличив нашу долю рынка в Европе и за ее пределами. Это сотрудничество между двумя крупнейшими операторами означает повышение нашей стабильности и обеспечение дальнейшего роста нашего бизнеса, а также позволяет нашей команде продемонстрировать свои силы и компетенции самой искушенной клиентуре. Мы с нетерпением ждем следующей главы в присоединении к группе Vista».

Растущее количество частных самолетов Air Hamburg дополняет собственный флот Vista, а ее 44 самолета, включая Lineage 1000E, Dassault Falcon 7X и Embraer Legacy, будут доступны для всех клиентов Vista.