«Бизнес-Джет Техник» начинает обслуживать самолеты Cessna в России

В декабре 2022 года «Бизнес-Джет Техник», дочерняя компания ООО «Авиакомпания «Вельталь-авиа», получила расширение сферы деятельности на оперативное и все формы периодического технического обслуживания самолетов Cessna 560/560XL/560XLS с двигателями PW545C.

Расширение сферы деятельности утверждено Федеральным агентством воздушного транспорта в виде приложения к сертификату организации по техническому обслуживанию №285-16-082 от 20 июня 2016 года.

Получение разрешения на техническое обслуживание самолетов Cessna 560/560XL/560XLS является кульминацией инвестиций компании в обучение персонала, инструменты и запасные части для самолетов Cessna. Данный проект является одним из ключевых этапов стратегии компании по расширению обслуживаемых типов воздушных судов, что делает владение и обслуживание самолетов Cessna в России более удобным, чем когда-либо.

Для владельцев самолетов Cessna 560/560XL/560XLS «Бизнес-Джет Техник» обеспечит полный цикл послепродажного обслуживания и организацию поддержания летной годности самолетов, включая своевременное выполнение планового ТО, выездные работы по ТО, в том числе, устранение неисправностей и внеплановые виды работ, поставку комплектующих изделий и расходных материалов для бесперебойной эксплуатации воздушных судов.

Напомним, что «Бизнес-Джет Техник» и «Авиакомпания «Вельталь-авиа» готовы оказать широкий спектр авиационных услуг, включая организацию чартерных рейсов, авиационный консалтинг, летную эксплуатацию и техническое обслуживание самолетов. Штат компании на начало 2023 года более 100 специалистов, офис и производственные площадки по обслуживанию самолетов Hawker и Cessna расположены в аэропорту «Внуково-3» г. Москвы и аэропорту «Центральный» г. Омска.