Jet Republic выходит на европейский рынок с целью изменить само представление о частных авиаперелетах


Новая авиакомпания 'Jet Republic' выходит на европейский рынок с целью изменить само представление о частных авиаперелетах. Компания разместила самый крупный заказ на самолеты бизнес класса за всю историю европейского бизнеса: 110 самолетов Bombardier Learjet 60 XR2 стоимостью в 1,5 миллиарда долларов1, и будет осуществлять рейсы в более 1000 аэропортов Европы.

Для финансирования нового предприятия компания Jet Republic смогла воспользоваться значительной финансовой поддержкой банка Euram Bank, ведущего частного банка Австрии и инвестициями консорциума его клиентов. Jet Republic смогла получить эти средства благодаря профессионализму ее руководящего состава, имеющего богатый опыт в сфере авиации, VIP-услуг, консьерж-услуг, а также устойчивому росту на рынке частных авиаперевозок. С 1998 по 2007 год количество частных бизнес перелетов выросло на 83%, при этом увеличение на 52,5% произошло с 2003 года по 2007 год. Мировой флот бизнес авиации будет увеличиваться в течение следующих десяти лет, и в нем доля Европы должна вырасти с 13% до 25%.

Причин для этого роста две - с одной стороны, выросло число лиц с высоким уровнем доходов, которое только в Западной Европе каждый год увеличивается на 7-8%, и в то же время изменилось отношения к деловым поездкам: если раньше они считались корпоративным излишеством, то в наши дни - это просто деловая необходимость. Джонатан Бриз, генеральный директор компании Jet Republic, подчеркивает: "Несмотря на текущее состояние экономики, рынок частных авиаперевозок переживает устойчивый рост. Этот факт в сочетании с нашей верой в существование больших перспектив для улучшения уровня сервиса, предоставляемого сектором бизнес авиации, означает для нас реальную возможность занять существенную долю рынка. У нас есть стратегический план, исключительно талантливый руководящий состав для его выполнения и финансовая поддержка, чтобы воплотить его в жизнь." Цель компании Jet Republic - предложить клиентам полёты на новейших не имеющих себе равных самолетах VIP-класса, сочетающих в себе эксклюзивный дизайн интерьера с новейшими технологиями надежности и безопасности, в также безупречные консьерж-услуги. Jet Republic обещает стать эталоном, с которым будут сравниваться все другие компании.

Клуб частных авиаперевозок компании Jet Republic предлагает своим членам две программы на выбор: 'Совместное владение' и Членская карта: Совместное владение позволяет владельцам приобретать или получать в аренду неполную долю самолета Learjet 60 XR, оплачивая только часть стоимости, соответствующую количеству необходимых часов, начиная с 50 часов в год. Эта программа предоставляет владельцам все преимущества частных авиаперевозок без обязанностей управления компанией и необходимости крупного вложения капитала. Кроме того, имеется возможность обратного выкупа в конце контракта. Членская карта позволяет владельцу получать доступ к полетному времени, приобретая 25 часов или больше без дальнейших обязательств. Эта программа предоставляет все преимущества частных авиаперевозок, обладая при этом простой ценовой структурой разового платежа.

Кроме того, все члены клуба компании Jet Republic будут иметь возможность летать в любую точку мира благодаря сотрудничеству компании с другими операторами. Learjet 60 XR компании Bombardier, известный высокоскоростными летными качествами, исключительным комфортом и функциональностью, создан на основе первого самолета бизнес класса и продолжает лучшие традиции бизнес авиации. Воздушный флот, недавно приобретенный компанией Jet Republic у Bombardier, обладает модернизированными салонами с новейшими системами связи и безопасности, улучшенными креслами, ультрасовременной связью - включая связь BlackBerry во время полета - и продуманной разработкой дизайна, что поднимает полёты на качественно новый уровень. Возможность полета на высоте 15 тыс. метров дает экономию топлива и времени, уменьшает шум и турбулентность. Данный самолет вмещает семь пассажиров, которым подает горячий обед и свежее эспрессо говаривающий на нескольких языках бортпроводник, в то время как пассажиры смотрят iPod-видео с помощью систем салона. Компания Jet Republic - это эквивалент пятизвездочного бутик-отеля в сфере частных авиаперевозок. Компания Jet Republic может летать в более 1000 аэропортов в Европе и гарантирует доступность самолетов при уведомлении всего лишь за 24 часа. Высочайший уровень услуг личного ассистента-консьержа, планирующего и организующего весь маршрут, открывает членам нашего клуба двери в любом городе по всему миру, от заказов столика в ресторане до театральных билетов. Виртуальный личный ассистент, обладающий всеми ресурсами всемирной сети, остается на связи и днем, и ночью. Оперативная штаб-квартира компании Jet Republic находится в Лиссабоне, Португалия. Ее руководящий состав включает в себя топ-менеджеров из таких организаций, как PriceWaterhouseCoopers, NetJets, WhiteConcierge, Королевские ВВС Великобритании, Air Partner plc, Financial Times Group, TAG Aviation, Air Littoral, Groundforce ONE, Siemens, Marriott International, Bombardier, Euram Bank и McKinsey & Co. По словам Джонатана Бриза, Jet Republic - это клуб, в котором все трудности путешествия устранены и заменены высочайшим уровнем обслуживания клиентов. Мы считаем, что для членов нашего клуба вполне нормально ожидать во время рейса хорошей еды и достойного эспрессо, а как раз этого наши конкуренты не могут предложить. В наши эксклюзивные консьерж-услуги входит не только планирование и организация всего путешествия - эта служба позволяет членам нашего клуба удовлетворять все свои потребности, - от заказа столика в ресторане, до поиска подарка - где бы они не были. Наш круглосуточный глобальный центр консьерж-услуг соответствует мировым стандартам. "Мы экономим драгоценное время людям, которые действительно умеют ценить его, будь это сэкономленные три часа из-за более удобного времени вылета, чем в расписании обычных авиакомпаний или возможность посетить три страны за один день.

Графики полетов могут быть сложными, но внимание к деталям и глубокое понимание потребностей наших клиентов делают полеты с нами безупречными. В компании Jet Republic мы меняем само представление о сфере частных авиаперевозок и создаем в небе эксклюзивный клуб при весьма конкурентоспособной цене." Боб Хорнер, вице-президент компании Bombardier Business Aircraft по международным продажам, заявил: "Рынок частных самолетов постоянно растет, несмотря на спад в экономике США и мира. Более того, по прогнозам рынка самолетов бизнес класса объем продаж составит 300 миллиардов долларов США в следующие 10 лет. По оценкам компании Bombardier, мировой воздушный бизнес флот практически удвоится в следующие десять лет, увеличившись с 12800 до 24800 единиц к 2017 году, и мы рассчитываем, что доля Европы на рынке вырастет с 13% до 25%.

"Мы весьма довольны тем, что компания Jet Republic выбрала Bombardier в качестве поставщика самолетов. Наш исключительный самолет, в сочетании с выдающимся опытом руководства Jet Republic, позволяет нам быть как нельзя более уверенными в успехе этого уникального делового предприятия".

Компания Jet Republic в сотрудничестве с Climate Care будет соблюдать полностью нулевой баланс выбросов углерода с самого начала своей деятельности. 1По условиям сделки, первые 25 самолетов будут доставлены в течение 22 месяцев, оставшиеся самолеты после этого будут доставляться по одному каждые 3 недели. 2Первые полеты на новом самолете будут доступны с лета 2009 года. Однако компания Jet Republic предложит программу Jet Card с самого начала своей деятельности.


Компания Jet Republic предлагает членам два вида доступа к перелетам: Совместное владение - Владельцы доли приобретают или получают в аренду 1/16 или большую часть качественно нового Learjet 60XR, лучшего в мире самолета бизнес класса среднего размера. Стоимость части начинается от 875000 долларов. В конце срока владельцы могут продать свою часть или купить долю другого самолета. Членская карта - Владельцы карт могут приобретать блоки по 25 часов полетного времени для различных самолетов нового поколения любой категории - легких, средних, больших, мирового класса. Кроме того, благодаря всемирной партнерской сети, члены клуба могут совершать путешествия в любую точку мира и выбирать разные по размеру самолеты. Компания Jet Republic делает своим членам уникальное предложение: Доступ к качественно новому воздушному флоту, наиболее молодому и продвинутому в Европе. Learjet 60XR является самым быстрым, наиболее экономичным и имеет лучшие технические характеристики среди самолетов среднего размера в мире. Не имеющий равных уровень обслуживания Первая компания частных авиаперевозок, использующая бортпроводников на самолетах подобного класса. Все они говорят на нескольких языках.

Все самолеты оснащены новейшими системами связи и системами безопасности, а также улучшенными креслами Возможность подключения BlackBerry и iPod Места для семи пассажиров Горячие обеды и свежий кофе-эспрессо Компания Jet Republic обязалась полностью соблюдать нулевой баланс выбросов углерода со своего первого полета. Партнером компании является ClimateCare, один из наиболее опытных европейских поставщиков систем по компенсации выбросов углекислого газа, и качество каждого проекта тщательно проверяется и отслеживается.