Monaco Yacht Show возвращается в сентябре

Княжество Монако и Informa официально подтвердили даты проведения Monaco Yacht Show. В этом году выставка пройдет с 22 по 24 сентября в Монако (Port Hercule).

Полная информация будет доступна уже на следующей неделе. В оргкомитете подчеркнули, что мероприятие готовится с учетом всех последних рекомендаций по безопасности на фоне COVID-19. Именно пандемия, а вернее рынок после кризиса, станет главной темой на Monaco Yacht Show, что, по мнению организаторов, привлечет большое количество участников, включая дизайнеров, брокеров, верфей и других ключевых игроков яхтенной индустрии. Свое участие в выставке подтвердили и несколько вертолетных производителей.

Monaco Yacht Show — одна из самых престижных мировых выставок, которая проводится под патронажем князя Монако Альберта II с 1991 года. В рамках данного события проводится множество мероприятий: экспозиция классических и нестандартных автомобилей Car Deck с возможностью тест-драйва, саммит Monaco Yacht Summit для клиентов и их консультантов с участием экспертов в области яхтинга, частных инвесторов и других профессионалов. На Monaco Yacht Show ежегодно приезжает более 35 000 гостей со всего мира.

С 2017 года Monaco Yacht Show проходит на всей территории Port Hercule, что позволяет обеспечить больше свободного пространства для посетителей между зоной исторической выставки (площадками Darse Sud, Parvis Piscine и различными набережными) и новым шатром на набережной Quai Albert Ier или набережной Quai Antoine Ier, где было создано специальное пространство «superyacht lifestyle». К услугам участников и посетителей выставки современный выставочный зал Starboard, а также ресторан с видом на порт. Для комфортного передвижения в порту гости могут воспользоваться электроавтомобилями или катерами. Кроме того, благодаря официальному приложению MYS, можно определить самый короткий маршрут к выбранному стенду или яхте.

В рамках MYS ежегодно проходят различные пресс-конференции, презентации, коктейльные вечера на борту яхт, а также частные мероприятия с участием мировой элиты, экспертов и представителей средств массовой информации.