Леонид Кошелев принял участие в работе Экспертного совета Минтранса РФ.

7 мая Председатель Правления НАДА Л.Е. Кошелев, в соответствие с решением Правления, принял участие в заседании Экспертного совета Минтранса по оценке Комплексного инвестиционного проекта развития региональной авиации в Центральном федеральном округе. Совет проходил под председательством Министра транспорта И.Е. Левитина при участии глав всех трех федеральных авиационных ведомств.

Инвестиционный проект предусматривает создание сети вертолетных площадок и аэропортов в узловых пунктах транспортной структуры Московского региона, которые будут служить для частного и корпоративного вертолетно-самолетного транспорта, а также работы аэро-такси регионального масштаба.

Представленный Совету своим инициатором предпринимателем и активным пользователем вертолета Денисом Лавровым, а также экспертом Андреем Монаховым, проект встретил однозначную поддержку Экспертного совета, что, по оценке специалистов, свидетельствует о долгожданном повороте российского правительства к развитию общей авиации (АОН) в стране.

НАДА представляла часть проекта, связанную с саморегулируемыми организациями, которым в проекте отводится важная роль в обеспечении должного уровня безопасности полетов общей авиации.

Напомним, что Леонид Кошелев является Президентом компаний Jet 2000  и StreamlineOPS.

ЗАО «Стримлайн ОПС» - круглосуточная диспетчерская служба и сеть представителей по наземному облуживанию в 60 аэропортах, которая обеспечивает полеты для иностранных операторов деловых самолетов по России и СНГ и для российских операторов по всему миру.

ООО «Авиакомпания Джет-2000» - российская авиакомпания, профессиональный менеджмент делового самолета в России и один из ведущих чартерных перевозчиков на московском рынке в сегменте деловой авиации.

Источник: BizavNews

При перепечатке и цитировании публикаций сайта ссылка на BizavNews.RU обязательна