Выставка NBAA 2011 закончилась

К концу третьего и последнего дня 64-ого ежегодного Совещания и Конвенции NBAA 2011, президент и главный исполнительный директор Национальной Ассоциация Деловой Авиации (NBAA) Эд Болен поблагодарил участников и посетителей за "очень успешное шоу".

К концу третьего и последнего дня 64-ого ежегодного Совещания и Конвенции NBAA 2011, президент и главный исполнительный директор Национальной Ассоциация Деловой Авиации (NBAA) Эд Болен поблагодарил участников и посетителей за "очень успешное шоу".

"Мы наблюдаем что это шоу показывает реальную ценность для сообщества бизнес-авиации, даже в эти трудные для экономики времена" сказал Болен. "Понятно также, что Конвенция по-прежнему остается событием, которое нельзя пропустить, для всех, чья страсть или профессия связана с бизнес-авиацией".

Чтобы проиллюстрировать свою мысль, Болен отметил, что:

  • Шоу посетило 26 077 человек, что на 7% больше по сравнению с прошлым годом;
  • Количество участников в конференц-центре Лас-Вегаса составило 1106 компаний или на 2% больше, чем было экспонентов в 2010 году – 1086 компаний-участников;
  • В этом году были показаны в общей сложности 101 самолет, в том числе 85 на статической стоянке в Henderson Executive Airport, еще пять в конференц-центре Лас-Вегаса и 11 самолетов на первой в истории статической экспозиции рядом с конференц-центром Лас-Вегаса.

"По каждому из ключевых позиций, нынешняя Конвенция достигла или превысила ожидания NBAA" уточнил президент NBAA. "Не менее важно, что уровень энтузиазма, который мы видели у участников шоу говорит нам, что их ожидания оправдались или даже были превышены".

Эд Болен также упоминает другие успехи мероприятия, в том числе:

  • Традиционной популярностью пользовалось генеральная сессия на открытии выставки, однако также одинаково хорошо восприняты были сессии второго дня, на которых выступило беспрецедентное количество лидеров, легенд и светил со стороны правительства и авиационного сообщества.
  • Огромной популярностью пользовались многие образовательные сессии NBAA 2011 – на некоторых из них присутствовало более 300 участников - в том числе на ежегодной сессии NBAA «Встреча регуляторов», на которой обсуждалось использование iPad в кабине пилотов, а также семинары по новым возможностям для бизнес-авиации в Азиатском регионе.
  • Чрезвычайно успешным стало благотворительное мероприятие NBAA/CAN, на котором было привлечено $ 220 тысяч для поддержки корпоративной сети Ангел по перевозке онкологических больных в лечебные центры на борту воздушных судов деловой авиации.
  • Отмечен всплеск иностранных посетителей, которых было на 23 процента больше по сравнению с прошлым годом - на NBAA 2011 присутствовала почти 4000 представителей из 88 различных стран.
  • Положительный отклик получили пять новых рекламных сообщений со всемирно известным инвестором Уорреном Баффетом, которые отражают одну из основных тем Конвенции: важность встреч лицом к лицу, которые дает бизнес-авиация. Эти сообщения вошли в компанию «No Plane No Gain», которую проводят совместно NBAA и GAMA
  • Единая отраслевая поддержка лозунга сообщества авиации общего назначения "Stop User Fee" (Нет оплате за пользование), что отражалось на вывесках и в сессиях Конвенции.
  • Признание нового мобильного приложения Конвенции NBAA, которое было загружено в тысячи раз, а также применения сервиса Twitter.

"Конвенция этого года подчеркнула тот факт, что люди и компании бизнес-авиации наполнены оптимизмом и перспективами", сказал Эд Болен. "Конвенция NBAA продолжает быть ключевой частью этого перспективного видения, и выступает в качестве главного места встреч и продвижения своей продукции и услуг. Выражаем благодарность всем, кто помог в этом году сделать шоу успешным".