Перспективы платежей: возможность выбора и скорость?

Патрик Люси, руководитель отдела по работе с клиентами региона EMEAA в Avinode Group, делится своим мнением о том, как новые и альтернативные платежные решения приносят пользу компаниям в непростые времена.

Патрик, как новые платежные решения могут обеспечить безопасность в нестабильной деловой среде?

Отказ от привычного комфорта вашего традиционного банка может показаться пугающим в смутные времена. Но многие другие сегменты B2B уже сделали шаг в новую зону комфорта, где платежи осуществляются быстрее, проще и безопаснее.

В последние годы произошел взрыв в области открытых банковских решений и альтернативных способов оплаты. В этом отчете McKinsey за 2022 год также видно, насколько быстро индустрия платежей восстановилась после пандемии. По прогнозам, в ближайшие годы объем электронных платежных операций будет расти еще быстрее. Это обусловлено тем, что предприятия всегда ищут решения для длительных трансграничных платежных циклов при использовании традиционных способов оплаты. 

Вернулась ли отрасль бизнес-авиации на допандемический уровень?

В Avinode мы по-прежнему наблюдаем более высокий спрос на чартерные авиаперевозки во всем мире, чем до пандемии в 2019 году. Мы также видим увеличение числа небольших брокеров и операторов, присоединяющихся к Avinode. Отрасль бизнес-авиации традиционно медленно внедряет новые цифровые технологии, но в трудные времена мы видим, что все больше руководителей бизнеса ищут способы повышения эффективности и ускорения своей цепочки поставок с использованием технологий.

Потенциальный глобальный экономический спад означает, что мы все должны сосредоточиться на сокращении расходов, а также на поиске способов повышения безопасности данных. Во времена экономической неопределенности обычно наблюдается всплеск попыток мошенничества и кражи личных данных, когда злоумышленники пользуются смутой. Вот почему мы в Avinode Group так серьезно относимся к безопасности и соответствию требованиям и создаем надежную сеть, в которой платежи могут проходить свободно.

Что это означает для чартерных авиаперевозок?

Поток платежей от конечного клиента к чартерному оператору, безусловно, лежит в основе чартерного бизнеса. Вот почему мы считаем, что это так важно. Во время глобальной пандемии новая группа состоятельных клиентов начала летать не коммерческими авиакомпаниями, а частными рейсами, и похоже, что многие из них остаются. Что следует учитывать в нашей отрасли, так это то, что они будут ожидать такого же беспрепятственного бронирования и оплаты, как и при бронировании коммерческого рейса.

Какие планы на 2023 год для удовлетворения потребностей клиентов?

В настоящее время мы работаем над решением, позволяющим сократить этапы процесса при обеспечении платежа от конечного клиента, брокеру и, наконец, чартерному оператору. Наши пользователи Paynode обязательно узнают об этом больше в 2023 году, поскольку мы уделяем больше внимания и ресурсов этой области.

Все дело в обеспечении еще более простых и безопасных платежей. Мы видим, что треть запросов на чартер делается в течение 72 часов до вылета. Ускорение процесса оплаты с помощью мгновенных платежей или удержаний с кредитной карты в интеллектуальном и удобном процессе меняет правила игры, когда необходимо быстро получить средства.