Новости Деловой Авиации

Поросята спасут деловую авиацию Китая

С тех пор как прошла информация о вспышке гриппа, компания  сегмента деловой авиации - Asia Jet, констатируют 40% увеличение спроса на полеты. По всей видимости, все больше и больше состоятельных путешественников, несмотря на высокие цены, решает забронировать полет на частном самолете, чтобы избежать риск заражения свиным гриппом

Рижский аэропорт станет самым дешевым в Европе

Новые тарифы аэропорта "Рига", отвечающие нынешней кризисной ситуации в отрасли и в мире, утверждены советом предприятия и станут самыми низкими в Европе.

Отмена распоряжения о взимании только 25% платы за обслуживание на запасных аэропортах России позволило поддержать региональные аэропорты.

Об этом министр транспорта России Игорь Левитин заявил в Нижнем Новгороде 28 апреля в ходе совещания по вопросам развития транспортной инфраструктуры.

Кризис в небе

Кризис добрался и до авиационной промышленности. Компания Hawker Beechcraft Corporation, известная своими частными самолетами бизнес-класса, сообщила о снижении продаж и увеличении потерь за первый квартал текущего года

Фактор сезонности, возможно, поможет деловой авиации России!?

UBAA прогнозирует повышение деловой активности к концу 2009 года. Рынок деловой авиации переживает не самые лучшие времена – сообщается в официальном пресс-релизе Объединенной ассоциации деловой авиации России (UBAA) 

Мировой рынок корпоративных и частных вертолетов входит в пике

Цикл уверенного роста мирового рынка гражданских вертолетов оказался на удивление невелик. Значительный подъем, начавшийся всего несколько лет назад и с большим энтузиазмом воспринятый ведущими аналитическими агентствами, похоже, снова скатывается к стагнации. Правда, причина современного периода спада несколько иная: если в предыдущие десятилетия она была связана с застоем внутри отрасли, то сейчас вмешался мировой кризис. Это продемонстрировала вертолетная выставка Heli Expo 2009.


Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Техобслуживание по соседству

Авиакомпании смогут сократить количество полётов для ремонта самолётов


Citation Mustang: мал, да удал

Citation Mustang, одна из новых моделей в линейке деловых самолетов компании Cessna, скорее продолжает традиции, нежели удивляет революционными решениями

Анастасия Мирошниченко: Кадры - это лицо отрасли

Долгие годы один из наших интернет-проектов был для нас зеркалом состояния отрасли. В конце 90-х это был поток объявлений о продаже авиатехники и запчастей на вторичном рынке и о поиске работы

Самолет Обамы вызвал панику у нью-йоркцев

Фотосессия резервного самолета Барака Обамы, сопровождаемого двумя истребителями, вызвала переполох среди жителей Нью-Йорка. Опасаясь повторения событий 11 сентября, люди в панике бросились со своих рабочих мест.

Литва предлагает регистрировать российские самолеты на своей территории.

Литовские авиационные власти готовят официальное письмо в министерство транспорта РФ с предложением подписать соглашение о регистрации российских воздушных судов (83-bis) на территории Литвы.

«Стрижей» и «Витязей» из Кубинки не выселят.

Пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи» останутся на подмосковном аэродроме Кубинка. Сам аэродром будет по-прежнему находиться в ведении Военно-воздушных сил.

Осторожно. Частные самолеты

В Тверской области при заходе на посадку разбился самолет. В результате катастрофы погибли два человека, включая сотрудника "МДМ-банка"

Управделами президента предложат подумать еще раз

История с выбором самолета для использования в авиапарке Управления делами президента (УДП) Российской Федерации получила свое продолжение. После совещания в ноябре 2007 года, когда было определено, что УДП и Федеральная служба охраны (ФСО) приобретут шесть самолетов Ту-334, казалось, что вопрос о "президентских" самолетах решен. Однако бюрократическая машина оказалась недостаточно поворотливой

ROAD SHOW АВИА-ТАКСИ «DEXTER» НА УРАЛЕ

На прошедшей неделе авиа-такси «Dexter» завершило «road-show» на Урале. Представители авиакомпании побывали в Перми, Уфе, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Набережных Челнах и провели презентации самолета «Pilatus PC-12» для партнеров и потенциальных клиентов. В Екатеринбурге и Тюмени состоялись брифинги «Dexter» для СМИ.

Новички в легком весе активизируются

После почти годового молчания, сразу две компании-разработчика сверхлегких реактивных самолетов – Epic Aircraft и Sino Swearingen – отчитались о результатах продвижения своих новых проектов

Деньги на воздух. VIP-авиатакси взмывают в небо в кризисное время

Идея авиатакси возникала и у компании «Уфимские авиалинии», специализирующийся на эксплуатации легких самолетов и вертолетов.

Эконом-класс бизнес-авиации

Бизнесмены пересаживаются с собственных на арендованные самолеты

Думайте сами, решайте сами…

19 марта грабители с автоматами отняли сумку с 43 миллионами рублей у предпринимателя из Дагестана. Причем все произошло на VIP-стоянке аэропорта "Внуково-1", практически на глазах у милиционеров и охранников. Итак, что же скрывается за всем этим?

50 наиболее влиятельных предпринимателей и инвесторов.

Агентство экономических новостей по заказу редакции «Независимой газеты» в очередной раз определило рейтинг политической влиятельности российских предпринимателей и инвесторов.