Новости Деловой Авиации

Компания Jet Republic запускает программу "Членская карта" совместно с российскими турагентствами

Компания частных авиаперевозок Jet Republic начинает продажу членских карт через ведущие российские туристические агентства, тем самым подчеркивая значимость российского рынка и его высокий потенциал. Для турагентств, работающих в сфере VIP-услуг, членская карта Jet Republic обеспечивает лидерство на рынке частных авиаперелетов, поскольку данное предложение должно особенно заинтересовать тех клиентов, которым приходится регулярно путешествовать по Европе, в том числе и в те населенные пункты, рейсы в которые осуществляются редко или не осуществляются вообще.


Тендер на выделение аэропорту Сочи 3 млрд руб. кредита не состоялся из-за отсутствия заявок

Аэропорт "Сочи" признало несостоявшимся очередной конкурс на право заключения договоров на предоставление предприятию кредитной линии в размере 3 млрд рублей, говорится в сообщении аэропорта.ОАО "Международный


Шереметьево" представил стратегию развития региональных аэропортов на "Авиафоруме-2009"

По словам Дмитрия Калинина, развитие аэропортового бизнеса сегодня крайне затруднено из-за неэффективной и непрозрачной структуры собственности аэропортовых активов, недостаточной координации государственных и частных инвестиций в развитие аэропортов и внешнего транспортного сообщения.

Lease Corporation International Group заказала 20 самолетов Bombardier CSeries с опционами еще на 20 таких авиалайнеров

Первая лизинговая компания стала заказчиком самолетов CSeries

Горе луковое

Тяжела и безрадостна судьба эксплуатантов российской деловой авиации. Поэтому их так мало


Редкие региональные перевозки

Старый парк машин, исчезающая инфраструктура, низкий спрос и жесткая конкуренция с наземным транспортом – именно эти причины не позволили оживить региональные перевозки в России даже тогда, когда пассажиропоток отечественных авиакомпаний рос. И тем не менее перевозчики пока остаются на региональных маршрутах. И даже строят планы по расширению бизнеса. Однако их намерения сегодня – это возможности местных властей: региональные маршруты сегодня развиваются лишь с помощью дотаций из региональных бюджетов.


Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Над Москвой будем летать свободно

В Госдуме разрабатывается законопроект, разрешающий полеты малой частной авиации над Москвой. Об этом сообщил источник в нижней палате парламента.

Первый класс по цене бизнес-джета

Lufthansa Private Aviation получила первые два самолета Cessna X LS

Ближний Восток: шахматная партия для бизнеса

Любая региональная авиационная выставка – полезный опыт для организаторов аналогичных специализированных выставок по всему миру, тем более если этот регион – Ближний Восток. Не та его часть, где царит бедность и насилие, а напротив – часть благополучная, представленная странами нефтяного пояса

Компания Sikorsky откроет сервис-центр в ОАЭ

Соответствующее соглашение было подписано компанией Sikorsky и местной государственной инвестиционной компанией Mubadala Development Company, штаб-квартира которой находится в Абу-Даби.

Новое поражение Cessna.

Неудачи американской авиастроительной компании Cessna Aircraft продолжаются: через две недели после официального заявления о полугодовой приостановке инженерно-технических работ по приоритетному проекту Citation Columbus, производитель вынужден задуматься о будущем еще одной своей разработки — SkyCatcher 162.

Cessna продолжит программу самолета SkyCatcher

Компания Cessna Aircraft (США) продолжит программу легкого самолета Model 162 SkyCatcher несмотря на два летных происшествия, произошедших во время летных испытаний самолета, говорится в сообщении компании.



Воздушное пространство Пакистана будут оберегать Phanom 100

ВВС Пакистана получили первый Phanom 100 для перевозки членов правительства

Восточный авиадворец в Дубае

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, открыла новый терминал в международном аэропорту Дубая, который будет обслуживать только рейсы Emirates.



10 способов применения вертолетов в повседневной жизни

У вертолета, как и у любого из технологических творений, есть сложившаяся репутация и привычный круг обязанностей. Вертолеты были созданы для войны. И именно война продолжает оставаться их главной работой. Но конструкция и возможности вертолетов с самого начала подразумевали массу новых и весьма неожиданных сфер применения. Мы не станем останавливаться на самых очевидных и ставших привычными – на транспортировке людей и грузов и участии в спасательных операциях.

Расходные несоответствия

На сегодняшний день в Красноярском крае насчитывается 24 аэропорта малой авиации. Это лишь малая часть существовавшей когда-то воздушной инфраструктуры региона. Да и та при существующих условиях в ближайшее время может исчезнуть.


Участники деловой программы HeliRussia 2009 познакомятся с "бережливыми" перспективами российского вертолетостроения

Заканчивается формирование деловой программы второй Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2009. Выставка является местом встречи профессионалов и организаторы стремятся составить деловую программу таким образом, чтобы участники, гости и посетители смогли не только обсудить проблемы, стоящие перед отраслью, но и узнать новые тенденции в развитии менеджмента организаций, помогающие выходу из финансового кризиса.

Bombardier привлекла трех ведущих европейских поставщиков к программе создания самолетов CSeries

Bombardier Aerospace привлекла еще трех ведущих европейских поставщиков к программе разработки и производства самолетов CSeries. Компании Alenia Aeronautica (Италия), Fokker Elmo (Нидерланды) и Goodrich Actuation Systems (Великобритания) будут поставлять основные компоненты и системы для авиалайнеровCSeries и примут активное участие в осуществлении программы создания семейства самолетов CSeries, призванных изменить представления об авиаперевозках в своем классе.

МАУ ведет переговоры о сборке в России легких самолетов

Московское госпредприятие "Московские авиационные услуги" (МАУ) ведет переговоры с рядом стран о сборке в России легких самолетов, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор МАУ Михаил Оводенко

Авиаторы России объединились под новым флагом.

Авиационные клубы России, состоящие в РОСТО, при поддержке Минобороны РФ создали новую структуру — «Добровольное общество содействие авиации» (ДОСАв), которую будет контролировать государство.