Раскрась свой Gulfstream


Американский производитель открывает специализированный центр покраски воздушных судов

Американская компания Gulfstream Aerospace анонсирует открытие нового покрасочного центра в Саванне. Как отмечают в компании, спрос на самолеты Gulfstream продолжает расти, при этом наблюдается увеличение активности и на вторичном рынке. Как правило, после приобретения самолета новый владелец хочет обновить ливрею. Именно для этих целей Gulfstream построит новый ангар, где клиентам будут доступны, как стандартные шаблоны ливрей, так и индивидуальная разработка и нанесение. Также клиенты могут воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров.

Новый покрасочный центр находится в непосредственной близости от завода производителя и центра технического обслуживания. Клиент получает возможность обновить ливрею в период прохождения техобслуживания, что существенно снижает время простоя. В цехе могут производиться работы по шлифовки, грунтованию и нанесению «сложных рисунков», включая несколько слоев красок и лаков.

Общая площадь центра составляет 8175 кв.м., из них ангар – 6700 кв.м. В компании сообщают, что новый центр оборудован самой современной системой пожаротушения и соответствует всем экологическим нормам. Услуги доступны для всех моделей Gulfstream.

Ожидается, что первый самолет будет обслужен уже в сентябре 2015 года.