Начало положено


Первый Cessna Grand Caravan для авиакомпании «Татарстан» приземлился в России

17 апреля 2013 первый из пятнадцати самолетов Cessna Grand Caravan для авиакомпании «Татарстан» совершил посадку в аэропорту Туношна в Ярославле. После прохождения таможенного оформления самолет перелетит к месту базирования в Казань, откуда и начнет выполнять пассажирские рейсы.

Самолеты Cessna Grand Caravan были закуплены авиакомпанией в рамках развития местных и региональных перевозок в Приволжском федеральном округе.

Компания Jet Transfer, официальный представитель Cessna Aircraft в России, поставит еще два самолета до конца апреля и три в мае этого года. В июле и августе будут готовы остальные девять машин.  

«Мы уверены, что данные воздушные суда действительно помогут в развитии региональной авиации в России. Экономическая составляющая самолета Cessna Grand Caravan является наилучшей на сегодняшний день. Особенно это актуально для развивающегося сегмента. В первую очередь любой проект в местных авиалиниях должен быть досконально просчитан, чтобы потом не было обидно за потраченные деньги. Cessna Caravan - это экономически правильный выбор», - говорит Александр Евдокимов, генеральный директор компании Jet Transfer.

На сегодняшний день авиакомпания «Татарстан» уже составила сеть маршрутов, которые будут выполняться на Grand Caravan. Заканчивают свое обучение экипажи. 1 мая 2013 года должен состояться первый рейс.