Greenpoint Technologies стал французским


Zodiac Aerospace приобрел крупнейшую американскую компанию по комплектации интерьеров и ТОиР бизнес-джетов

Французская компания Zodiac Aerospace закончила юридическое оформление сделки по приобретению крупнейшего американского провайдера  услуг по комплектации интерьеров и ТОиР бизнес-джетов Greenpoint Technologies (входит в Greenpoint Aerospace). Greenpoint Technologies является центром комплектации компании Boeing Business Jet (BBJ) с 1988 года. Именно здесь свой новый интерьер получают многие из бизнес-джетов семейства BBJ, включая Boeing 747-8VIP.

Штаб-квартира компании находится в городе Киркленд всего в нескольких минутах от завода Boeing  в Сиэтле, а также в Дентоне (Техас). Одно из последних инновационных решений компании – Aeroloft System для самолетов Boeing 747. Благодаря технологии Aeroloft System существенно увеличится площадь салона за счет использования пространства между верхней и основной палубой самолета.

В компаниях не разглашают детали сделки. Известно, что Zodiac Aerospace входит в число крупнейших компаний, занимающихся проектированием и созданием дизайна интерьеров и элементов салона и систем безопасности воздушных судов. Сейчас в компании работают приблизительно 30000 сотрудников. По итогам 2012/2013 финансового года выручка компании составила 3,9 млрд. евро. В компании Greenpoint Technologies в настоящее время работает 450 человек, а годовой доход компании не превышает $150 млн.

Как отмечается в официальном релизе Zodiac Aero-space, приобретение Greenpoint Technologies даст компании возможность укрепиться на рынке проектирования и установки VIP и VVIP интерьеров, используя широкий опыт Greenpoint Technologies в вопросах сертификации и разработок в дизайне и создании элементов интерьера — бортовых кухонь, кресел, освещения и др.