Nextant пришел на юг России


FortAero объединяет усилия с крупным банком для продвижения Nextant в России

FortAero Baltic Business Aviation Alliance (FortAero), эксклюзивный представитель Nextant по продажам в России и СНГ, начал стратегическое партнерство с ВТБ24 Private Banking, дочерней компанией ВТБ, одного из крупнейших российских банков. Партнерство является частью маркетинговой и PR-стратегии по продвижению малого реактивного 400XTi и турбовинтового G90XT. Самолеты Nextant имеют комфорт, дальность полета и технологическое оснащение на уровне требований рынка, при этом их стоимость в два раза ниже новых аналогов.

В качестве следующего шага сотрудничества 15 ноября FortAero и ВТБ24 Private Banking продемонстрировали бизнес-джет 400XTi потенциальным заказчикам в Ростове-на-Дону, административном центре Южного федерального округа. Презентация проходила в VIP-терминале ростовского аэропорта и на ней присутствовали многочисленные представители местной бизнес-элиты и правительственных учреждений, включая клиентов ВТБ24 Private Banking.

FortAero занимается деловой авиацией 17 лет. В июне 2013 г. компания была назначена эксклюзивным представителем Nextant по продажам в России и СНГ. FortAero уже имеет в своем флоте два самолета Nextant 400XTi, а с приобретением третьего самолета в сентябре 2014 г. компания стала оператором крупнейшего европейского флота Nextant.

«Nextant 400XTi стал невероятно популярным самолетом нашего чартерного флота благодаря своим низким эксплуатационным расходам, увеличенной дальности полетов, надежности и комфорту салона», – сказал Вадим Опрышко, генеральный директор FortAero. «В среднем налет каждого 400XTi составляет 80-90 часов в месяц и продолжает расти. Эксплуатировать самолеты в таком режиме возможно благодаря исключительно высокому проценту вылетов, выполненных без задержек, а также оперативной поддержке клиентов заводом-производителем и сервисными центрами Nextant».

Как отмечают эксперты, крупные корпорации, которые сейчас пользуются бортами большого размера, также формируют спрос, поскольку заинтересованы в менее затратных способах организации перелетов для своих руководителей, юристов и ключевых советников.